Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство гражданство выселение налог прописка жилье очередь брак зарплата иск приватизация увольнение работа пособие регистрация молодая семья сроки оформление документов контракт льготы аренда суд общежитие строительство компенсация ребенок право лицензия налоги договор амнистия ип распределение беременность кредит декретный отпуск продажа раздел имущество развод документы недвижимость оплата алименты права оформление льготный кредит квартира отпуск отработка долг молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20196 Опубликовано 20.02.2008 в 14:50

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите, решить проблему. Я увольняюсь с работы в связи с отъездом к мужу. Я работала по контракту, который истек 31 декабря 2007г, фактически, по вчерашний день я работала по бессрочному трудовому договору. В день увольнения мне отказались отдать трудовую книгу и расчет. И предъявили незнакомый контракт, с моей подделанной подписью. Имеют ли право работодатель заставить отрабатывать меня месяц? Имеет ли он право подделывать контракт? Какие санкции на него могут быть возложены?

Анна :: Могилёв


  Ответов: 1

Если ни одна из сторон не соблюла правило о двухнедельном предупреждении и трудовые отношения фактически продолжаются, то считается, что они продолжены на основе бессрочного трудового договора. В свою очередь с "бессрочки" можно уволиться по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ), при этом если есть обстоятельства, исключающие или значительно затрудняющие продолжение работы, а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Думаю, что контракт Вам подписывать не надо, а следует написать заявление об увольнении по собств. желанию с укзанием причины (отъезд к мужу), приложить к заявлению доказательства причины и зарегистрировать у нанимателя. Если заявление не будет удовлетворено, то можно пойти на конфликт - обратиться в департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.02.2008 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы