Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата работа отпуск развод жилье долг право налоги договор наследство гражданство льготы очередь армия компенсация регистрация молодая семья контракт приватизация декретный отпуск квартира распределение ребенок беременность суд оформление алименты раздел отработка налог оформление документов раздел имущества кредит молодой специалист выселение льготный кредит аренда документы продажа прописка лицензия общежитие зарплата иск амнистия права брак строительство пособие увольнение сроки ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20193 Опубликовано 20.02.2008 в 13:55

15 февраля в аптеке купила градусник электронный Microlife. При применении усомнилась в точности измерений, что в домашних условиях проверила ртутным градусником, возникли вопросы по точности (разница между показаниями доходила до 0,5), скорости и условиям для проведения измерения. Подробную информацию смогла получить по телефону указанному работником аптеки на упаковке градусника уже после его покупки. При выборе самой дорогой модели надеялась на точность (данные измерений являются показанием для применения антибиотиков, тем более что приобретался для измерения температуры у ребенка) и скорость оказалась не такая и быстрая. После консультации усомнилась в целесообразности приобретения. В аптеке претензию не принимают, переадресовывая в «сервисный центр». Прошу Вас ответить на возникшие вопросы: 1. Имеют ли право работники аптеки, ставить на упаковке дату покупки и штамп аптеки и без оформления гарантийного талона и указывать номер телефона «сервисного центра» без указания каких-либо дополнительных реквизитов? 2. Кто должен проводить поверку точности измерений (продавец, покупатель, сервисный центр)? 3. Входит ли это изделие в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату как товар для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, лекарства или существует другой перечень?

Асташевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите в аннотации, по моему там есть допустимая погрешность. Если разница в показаниях выше допустимой, то смело несите обратно. Печать на упаковке, дата продажи - все это свидетельство продажи вам данного изделия данной организацией.А не гарантийный талон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.02.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 17:01

Действительно, точность измерений +/- 0,1. Может ли несоответствие этих данных послужить основанием для возврата эл. градусника в аптеку ( продавцу), т.к. время работы сервисного центра установлено таким образом, чтобы работающий человек в него не попал (с 9 до 17 сб., вс - выходной). Сервисный центр - это гарантийное обслуживание, но термометр "исправен", он не является таким точным как указано в описании.

Асташевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Лично я отдал обратно в аптеку и пользуюсь обычным ртутным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.02.2008 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы