Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок общежитие алименты оформление молодая семья пособие раздел имущества прописка лицензия льготный кредит контракт брак кредит оплата регистрация отпуск компенсация амнистия выселение квартира декретный отпуск очередь льготы молодой специалист продажа зарплата гражданство суд имущество ип недвижимость армия развод наследство налог увольнение отработка договор строительство приватизация права жилье аренда налоги работа долг документы раздел иск распределение оформление документов сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201917 Опубликовано 17.02.2014 в 21:06

дарение авто родственникам,как?

Отец хочет подарить мне (дочери) авто,наши действия.Нужно ли снимать с учета,и так далее?

Лаптинская Виктория :: Витебск


Ключевые слова: оплата, дарение, оформление

  Ответов: 1

оба, даритель и одаряемый - отец и дочерь, с паспортами, с техпаспортом на предмет дарения - автомобиль, на нем едут в МРЭО. там оформят и договор дарения и на учет поставят. а про "и так далее" - техосмотр и страховку, расскажет бывший собственник. страховку, если она действующая, даже можно и не менять. до окончания срока действия. госпошлина при дарении близким родственникам - 2 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 08:29

А в коком городе можно оформить договор дарения?Там где будет находиться авто,или где сейчас проживает одаривающий?

Лаптинская Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

в том, где машина на учете стоит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.02.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 20:31

При оформлении дарственной на авто нужно ли будет проходить снова техосмотр,если он только месяц назад был пройден?Нужно ли ставить на учет в своем городе,если на руках уже будет дарственная?

Лаптинская Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

На учет ставить нужно, конечно же. По техосмотру - если есть зеленая карта диагностики, при должном настоянии должны переписать техосмотр (допуск к участию в движении) на срок, указанный в етой карте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 10:18

Я хочу купить машину,у продавца доверенность на нее,могу ли я приехать в ГАИ и переоформить ее на себе,без снятия и постановки на учет,смены номеров и перепрохождения техосмотра(он в октябре был пройден),просто оформить куплю-продажу?

Лаптинская Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Если у продающего доверенность с правом продажи, Вы можете с ним заключить договор купли-продажи. Но потом в любом случае нужно будет снимать с учета с прежнего собственника и ставить на учет на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы