Вопрос № 201917 Опубликовано 17.02.2014 в 21:06

дарение авто родственникам,как?

Отец хочет подарить мне (дочери) авто,наши действия.Нужно ли снимать с учета,и так далее?

Лаптинская Виктория :: Витебск

Ключевые слова: оплата, дарение, оформление

  Ответов: 1

оба, даритель и одаряемый - отец и дочерь, с паспортами, с техпаспортом на предмет дарения - автомобиль, на нем едут в МРЭО. там оформят и договор дарения и на учет поставят. а про "и так далее" - техосмотр и страховку, расскажет бывший собственник. страховку, если она действующая, даже можно и не менять. до окончания срока действия. госпошлина при дарении близким родственникам - 2 БВ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 08:29

А в коком городе можно оформить договор дарения?Там где будет находиться авто,или где сейчас проживает одаривающий?

Лаптинская Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

в том, где машина на учете стоит  

просто адвокат :: 18.02.2014 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 20:31

При оформлении дарственной на авто нужно ли будет проходить снова техосмотр,если он только месяц назад был пройден?Нужно ли ставить на учет в своем городе,если на руках уже будет дарственная?

Лаптинская Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

На учет ставить нужно, конечно же. По техосмотру - если есть зеленая карта диагностики, при должном настоянии должны переписать техосмотр (допуск к участию в движении) на срок, указанный в етой карте.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 10:18

Я хочу купить машину,у продавца доверенность на нее,могу ли я приехать в ГАИ и переоформить ее на себе,без снятия и постановки на учет,смены номеров и перепрохождения техосмотра(он в октябре был пройден),просто оформить куплю-продажу?

Лаптинская Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

Если у продающего доверенность с правом продажи, Вы можете с ним заключить договор купли-продажи. Но потом в любом случае нужно будет снимать с учета с прежнего собственника и ставить на учет на Вас.  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 11:54