Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение льготный кредит кредит права жилье строительство беременность сроки очередь налог контракт продажа ип амнистия льготы ребенок компенсация налоги аренда молодой специалист суд наследство зарплата гражданство раздел имущества договор недвижимость алименты общежитие отработка раздел иск право отпуск оплата прописка армия пособие декретный отпуск работа регистрация долг развод приватизация оформление брак молодая семья имущество выселение распределение оформление документов лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20190 Опубликовано 20.02.2008 в 13:06

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая жизненная ситуация, в общем у меня появились сомнения, что ребенок, которого мы с женой воспитываем родился не меня. Жена отказывается провести экспертизу, как можно заставить ее сделать эту экспертизу?

Иванов Петр :: Минск


  Ответов: 2

Заставить, в общем-то никак. Можно предъявить к ней иск об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений о Вас как об отце ребенка, и для установления истины по данном уделу судом будет назначена соответствующая экспертиза. Данный вариант имеет существенные минусы, ибо если окажется, что ребенок все же Ваш, то все расходы на Вас и останутся, а отношения с женой будут испорчены навсегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Тут есть два момента, на которые следует обратить внимание: 1. Сроки исковой давности один год, поэтому если с момента того как Вас записали отцом ребенка прошло больше времени необходимо указывать, что обстоятельства, исключающие факт отцовства, стали вам известны недавно (чтобы попасть в срок исковой давности); 2. Ваша жена может признать иск без всякого разбирательства и экспертиз, тогда правды Вы так и не узнаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 09:54

Но ведь если она признает иск, не подтвердит ли она этим мою непричастность к происхождению ребенка?

Иванов Петр :: Минск


  Ответов: 1

Юридически - подтвердит, фактически - правды Вы так и не узнаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.02.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы