Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск регистрация армия договор лицензия сроки прописка имущество жилье пособие гражданство наследство строительство льготы налог работа брак контракт документы право ребенок раздел налоги компенсация продажа раздел имущества недвижимость оформление льготный кредит отработка суд оплата алименты беременность распределение оформление документов молодая семья общежитие ип приватизация аренда увольнение молодой специалист кредит квартира иск развод права очередь долг зарплата выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201893 Опубликовано 17.02.2014 в 17:47

Какой размер аллиментов на ребёнка оставит суд?

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я разведена и от брака воспитываю одного ребёнка ( 5 лет). У бывшего супруга наш общий ребёнок является первым. Я официально получаю 25 % алиментов на сына. Бывший муж начал проживать гражданским браком, от которого у него родился ещё один ребёнок. Бывший супруг зарегистрировал его на себя. Спустя время гражданская супруга подала в суд на алименты. И меня вызывают в суд, как третье лицо. У меня вопрос - какой размер алиментов оставит суд на моего сына? а какой присудит на второго ребёнка??? Заранее огромное спасибо.

Алёна :: Минск


Ключевые слова: пождённого вне брака, аллименты на второго ребёнка

  Ответов: 2

по 16,5 % :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если суд так решит, то размер алиментов на содержание вашего ребенка может остаться неизменным - 25%. но потом, когда плательщик обратится в суд с иском об уменьшении алиментов, то суд их уменьшит. до того размера, какой указан в ответе "отблагодаренного" консультанта!)) так, что надежды - нет! надежды девочек питают. которые пользоваться сайтом не умеют)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 18:14

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я слышала вроде бы как по новому законодательсву 1-му ребёнку рождённому в браке остаются 25 %, а вот второму, рожденному вне брака, назначают ещё 16,5. Так ли это?

Алёна :: Минск


  Ответов: 3

Уточните этот вопрос у источника слухов. Всё остальное прогрессивное человечество не в курсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2014 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все дети одинаковы - и бракованные, и внебрачные. С какими требованиями "гражданская супруга" обратилась в суд, такие суд и будет рассматривать. Сам суд не станет пересматривать 25% если его об этом никто не попросит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот вам еще в помощь пример из опубликованного:На предприятие поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с работника на второго ребенка в размере 16,5%. Однако на предприятии уже имеется исполнительный документ о взыскании с этого же работника алиментов на первого ребенка в размере 25% в пользу иного взыскателя. В данном случае бухгалтерия производит удержания в размере 41,5% (25% и 16,5%) и перечисляет их взыскателям. Должник имеет право обратить в суд с заявлением об уменьшении взысканных алиментов. Только после поступления нового исполнительного документа бухгалтерия снижает процент взыскиваемых алиментов до 33%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы