Вопрос № 201893 Опубликовано 17.02.2014 в 17:47

Какой размер аллиментов на ребёнка оставит суд?

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я разведена и от брака воспитываю одного ребёнка ( 5 лет). У бывшего супруга наш общий ребёнок является первым. Я официально получаю 25 % алиментов на сына. Бывший муж начал проживать гражданским браком, от которого у него родился ещё один ребёнок. Бывший супруг зарегистрировал его на себя. Спустя время гражданская супруга подала в суд на алименты. И меня вызывают в суд, как третье лицо. У меня вопрос - какой размер алиментов оставит суд на моего сына? а какой присудит на второго ребёнка??? Заранее огромное спасибо.

Алёна :: Минск

Ключевые слова: пождённого вне брака, аллименты на второго ребёнка

  Ответов: 2

по 16,5 %  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 17:57

если суд так решит, то размер алиментов на содержание вашего ребенка может остаться неизменным - 25%. но потом, когда плательщик обратится в суд с иском об уменьшении алиментов, то суд их уменьшит. до того размера, какой указан в ответе "отблагодаренного" консультанта!)) так, что надежды - нет! надежды девочек питают. которые пользоваться сайтом не умеют)).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 18:14

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я слышала вроде бы как по новому законодательсву 1-му ребёнку рождённому в браке остаются 25 %, а вот второму, рожденному вне брака, назначают ещё 16,5. Так ли это?

Алёна :: Минск

  Ответов: 3

Уточните этот вопрос у источника слухов. Всё остальное прогрессивное человечество не в курсе.  

Сергей Магонов :: 17.02.2014 в 18:41

все дети одинаковы - и бракованные, и внебрачные. С какими требованиями "гражданская супруга" обратилась в суд, такие суд и будет рассматривать. Сам суд не станет пересматривать 25% если его об этом никто не попросит.  

Лена Юдина :: 17.02.2014 в 18:45

Вот вам еще в помощь пример из опубликованного:На предприятие поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с работника на второго ребенка в размере 16,5%. Однако на предприятии уже имеется исполнительный документ о взыскании с этого же работника алиментов на первого ребенка в размере 25% в пользу иного взыскателя. В данном случае бухгалтерия производит удержания в размере 41,5% (25% и 16,5%) и перечисляет их взыскателям. Должник имеет право обратить в суд с заявлением об уменьшении взысканных алиментов. Только после поступления нового исполнительного документа бухгалтерия снижает процент взыскиваемых алиментов до 33%.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 19:34