Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты выселение зарплата отпуск увольнение брак общежитие декретный отпуск компенсация иск льготы беременность квартира имущество оплата раздел имущества ребенок договор молодой специалист молодая семья долг льготный кредит приватизация регистрация оформление налоги суд строительство развод контракт налог раздел сроки кредит армия наследство жилье лицензия право продажа очередь отработка работа права ип гражданство оформление документов амнистия недвижимость пособие документы аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201822 Опубликовано 16.02.2014 в 22:38

Имеет ли бывшая жена и ребенок право на часть квартиры при её продаже?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. До свадьбы была приобретена квартира: часть денег было своих, а остальная сумма была взята в кредит. Через 3 месяца женился.Жена в квартире прописана не была. Через год родился ребёнок(был прописан в квартире месяца два). Через 2 года взяли кредит на ремонт квартиры на 10 лет. Прожив пять лет развелись, совместно нажитое имущество разделили по согласию сторон, жена с ребёнком уехала к матери. Через год жена потребовала выплатить ей 1/2 стоимости кредитных платежей, выплаченных в период совместного проживания, за покупку квартиры и кредита на ремонт квартиры с условием отказа от признания своей доли в праве собственности на квартиру. Выплатив ей указанную сумму, я получил от нее расписку.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: развод, право собственности, раздел имущества

  Ответов: 1

Александр, ответ не может носить однозначный характер, ибо только суд (в случае подачи иска Вашей бывшей супругой) будет решать данный вопрос. Могу сказать, что с большой вероятностью бывшая супруга НЕ может претендовать на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы