Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов отпуск квартира очередь оформление суд льготный кредит зарплата увольнение оплата ип наследство продажа молодая семья регистрация общежитие выселение ребенок сроки развод брак декретный отпуск раздел гражданство долг договор налог налоги алименты право отработка прописка беременность амнистия раздел имущества компенсация кредит строительство армия лицензия распределение льготы пособие иск имущество документы приватизация аренда недвижимость молодой специалист контракт права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201774 Опубликовано 16.02.2014 в 10:26

Куда обжаловать ответ Верховного суда?

Куда обжаловать решение верховного суда Республики Беларусь. 3 раза обращалась, пишут текст под копирку, выводы ВС опровергаются материалами дела.На мои доводы игнор. Нет ссылок на закон.Гражданское дело.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Верховный суд, незаконное решение. Гражданское дело.

  Ответов: 2

Председателю Верховного Суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Ольга. Вы можете обратиться в международный суд, только, если Республика Беларусь ратифицировала соответствующий международный договор. К сожалению, есть только один такого рода договор "Международный пакт о гражданских и политических правах", Вы можете обратиться в Комитет по правам человека в Женеве, но опять же решение данного комитета носит рекомендательный, а не обязательный характер. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 13:23

Это третий ответ ВС, первый ответ председателя ВС Сукало. Куда обжаловать дальше?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Никуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 15:45

А Европейский суд по правам человека? а Конституционный суд? на прием идти к сукало. Ответ "никуда"мне не подходит!Что посоветуете?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Компетенция Европейского суда по правам человека не распространяется на Республику Беларусь. Конституционный Суд не обладает компетенцией пересмотра гражданских дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 15:50

Ген прокурору? и какой порядок?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Генеральному прокурору решение суда обжаловать нельзя. Как вариант, можно просить его опротестовать вынесенное судом решение (в том же порядке надзора, как ранее обжаловали в Верховный Суд), но нет нормы, обязывающей его это сделать. Иными словами: захочет - принесет протест, не захочет - откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279009: Какие права имеет адвокат при ведении уголовного дела?

Вопрос № 274606: Верховный суд

Вопрос № 201776: Куда обжаловать ответ Верховного суда?

Вопрос № 176785: Какие сроки подачи жалобы в Верховный суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы