Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство брак амнистия кредит отпуск регистрация долг армия суд жилье распределение приватизация налог оплата оформление раздел имущества развод компенсация работа ип отработка контракт пособие строительство права молодая семья льготный кредит ребенок зарплата имущество молодой специалист лицензия недвижимость очередь выселение алименты раздел общежитие право увольнение иск льготы декретный отпуск оформление документов беременность договор продажа гражданство квартира аренда документы налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20167 Опубликовано 20.02.2008 в 09:39

Я имею квартиру, прописана одна. Муж имеет квартиру, в ней прописан сын с малолетней дочкой, также в его собственности машина, гараж дача. Сам он прописан в квартире совершеннолетней дочки. В случае конфискации имущества, по открытому на мужа делу, что подлежит конфискации? И где в этом случае ему лучше быть прописанным в собственной квартире или с дочерью? Или его лучше по новым законам прописать на дачу?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить кому что принадлежит на праве собственности (имущество супругов, приобретенное в период брака является их совместной собственностью, кроме случаев, когда оно получено в дар или по наследству одним из супругов. И не важно на кого оно оформлено и кто вносил деньги. Поэтому конфисковывать могут только долю Вашего супруга в общей совместной собственности) и кто, где постоянно проживает (квартира не подлежит конфискации, если осужденный и члены его семьи там постоянно проживают). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 12:10

Квартиры были приобретены в совместном браке. И дочери квартира куплена тоже нами. А ту, в которой он был прописан, приватизирована полностью на него, а сейчас в ней никто не прописан, мы хотим прописать сына с дочкой.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Все, на что приобретено право собственности в браке - совместно нажитое имущество, вне зависимости от того, на кого оформлено право собственности. Взыскание могут наложить только на ту часть имущества, которая принадлежала бы Вашему мужу при разделе имущества (как при разводе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы