Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор суд увольнение раздел лицензия оплата льготный кредит сроки недвижимость долг молодая семья налог компенсация приватизация оформление зарплата имущество льготы продажа отработка очередь общежитие налоги ип алименты аренда строительство декретный отпуск брак молодой специалист отпуск документы гражданство жилье иск ребенок контракт права кредит оформление документов регистрация право распределение работа беременность прописка выселение квартира армия пособие наследство развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201662 Опубликовано 14.02.2014 в 13:59

Разделение алиментов на 2 детей - одному 25, а другому 16,5 процентов

Добрый день. Интересует такой вопрос.Ситуация:было сегодня заседание по поводу взыскания алиментов с мужа - я истец. У мужа есть внебрачный ребёнок 3 лет, куда он ежемесячно отчисляет по 25 процентов. На заседании присутствовало третье лицо - мать того ребёнка. Нам разделили алименты - ей 25, а мне 16,5 процентов. Как такое может быть, если на двоих детей положено 33 процента? В течение 10 дней я могу обжаловать данное решение. Что для этого необходимо сделать. Прав ли судья? Спасибо

Улосевич Юлия Алексеевна :: новополоцк


Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

И чем Вы не довольны? 33 % на двоих детей, у Вас один ребенок, 33 разделить на два, равняется 16,5. В Вашу пользу на Вашего одного ребенка суд взыскал 16,5 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2014 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 19:44

Понятно, что ей в любом случае полагается 16,5%. Но здесь дело в справедливости: почему другой женщине на ее ребенка оставили прежние 25%??? Чем он лучше? Тем, что старше? Почему общая сумма алиментов составляет не 33%, 41,5??? Ответьте на вопрос правильно, не вводите в заблуждение граждан.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

никаких "дел в справедливости" здесь нет: средства на алименты зарабатывает плательщик. и именно он может обратиться в суд за их уменьшением. в этом случае алименты суд уменьшит до тех же 16,5%. а не захочет - не обратится и все останется как и было: 25+16,5! потому, как распределять заработанные деньги, в определенной степени, является исключительно правом лица их заработавшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2014 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 20:59

значит, просто еще не успел подать на уменьшение до 16,5%. Дураков нет.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

за то есть сильно умные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы