Вопрос № 201662 Опубликовано 14.02.2014 в 13:59

Разделение алиментов на 2 детей - одному 25, а другому 16,5 процентов

Добрый день. Интересует такой вопрос.Ситуация:было сегодня заседание по поводу взыскания алиментов с мужа - я истец. У мужа есть внебрачный ребёнок 3 лет, куда он ежемесячно отчисляет по 25 процентов. На заседании присутствовало третье лицо - мать того ребёнка. Нам разделили алименты - ей 25, а мне 16,5 процентов. Как такое может быть, если на двоих детей положено 33 процента? В течение 10 дней я могу обжаловать данное решение. Что для этого необходимо сделать. Прав ли судья? Спасибо

Улосевич Юлия Алексеевна :: новополоцк

Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

И чем Вы не довольны? 33 % на двоих детей, у Вас один ребенок, 33 разделить на два, равняется 16,5. В Вашу пользу на Вашего одного ребенка суд взыскал 16,5 %.  

Лена Юдина :: 14.02.2014 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 19:44

Понятно, что ей в любом случае полагается 16,5%. Но здесь дело в справедливости: почему другой женщине на ее ребенка оставили прежние 25%??? Чем он лучше? Тем, что старше? Почему общая сумма алиментов составляет не 33%, 41,5??? Ответьте на вопрос правильно, не вводите в заблуждение граждан.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

никаких "дел в справедливости" здесь нет: средства на алименты зарабатывает плательщик. и именно он может обратиться в суд за их уменьшением. в этом случае алименты суд уменьшит до тех же 16,5%. а не захочет - не обратится и все останется как и было: 25+16,5! потому, как распределять заработанные деньги, в определенной степени, является исключительно правом лица их заработавшего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2014 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 20:59

значит, просто еще не успел подать на уменьшение до 16,5%. Дураков нет.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

за то есть сильно умные.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2014 в 21:48