Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость брак амнистия права право строительство молодой специалист компенсация квартира приватизация имущество договор работа лицензия алименты оплата армия гражданство контракт раздел имущества раздел развод наследство сроки аренда распределение выселение очередь иск кредит налоги зарплата налог документы жилье ип льготы молодая семья суд отработка оформление пособие отпуск декретный отпуск ребенок увольнение регистрация долг продажа оформление документов общежитие беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201646 Опубликовано 14.02.2014 в 10:16

Имеют ли право лишить сложности?

Я молодой специалист,нахожусь на отработке.Со мной не заключали контракт.Сейчас меня без причины лишили 17% от надбавки за сложность.Объяснили,что это прописано в контракте.Имеют ли право лишить меня % сложности,если контракт не заключали?

Хирлюк Виктория :: Брест


Ключевые слова: контракт, специалист на отработке

  Ответов: 1

Трудовой договор должен содержать условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).Коллективный договор может содержать положения об (о) нормировании, формах, системах оплаты труда, иных видах доходов работников; размерах тарифных ставок (окладов), доплат и надбавок к ним.Требуйте, чтобы вам предоставили контракт, коллективный договор.При приеме на работу наниматель обязан:1) потребовать от работника документы, необходимые для заключения трудового договора в соответствии с законодательством;2) ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности;3) ознакомить работника под роспись с коллективным договором, соглашением и документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок;4) провести вводный инструктаж по охране труда;5) оформить заключение трудового договора приказом (распоряжением) и объявить его работнику под роспись;6) в соответствии с установленным порядком завести (заполнить) на работника трудовую книжку.За нарушение законодательства о труде предусмотрена ответственность. А по поводу контракта вообще очень большие вопросы возникают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 12:12

Я прочитала свой договор, там ничего по этому поводу нету.Я зашла до экономиста,она мне сказала,что у директора в контракте написано,что если какой-то показатель не выполняется, то снижается надбавка за сложность на 17% у всех работников,работающих по контракту, его контракт не дают прочитать, а у остальных контрактников в контракте прописано это положение.Но я не отношусь к контрактникам, я работаю по договору,я нахожусь на отработке,но мне все равно снизили надбавку.Что мне делаь?

Хирлюк Виктория :: Брест


  Ответов: 2

Договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Его договор - это его договор, там установлено регулирование его оплаты труда, а не вашей. Я полагаю, что в вашей ситуации ссылка на контракт директора незаконна. Кстати говоря, вы скорее всего все равно относитесь к контрактникам. Отработка или неотработка - неважно. Контракт - трудовой договор, заключенный в письменной форме на определенный срок, содержащий в отношении вопросов поступления, прохождения и прекращения государственной службы особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде. Контракт может заключаться (и часто заключается) с молодыми специалистами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 14:07

Но в моем договоре данного положения нету!

Хирлюк Виктория :: Брест


  Ответов: 2

Тогда снижение надбавки незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.02.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зато у Вас в договоре может быть написано, что на Вас распространяют свое действие все локальные нормативные правовые акты, а каким-нибудь Положением может быть утверждена норма, по которой и снижают надбавки в случае невыполнения какого-то из прогнозных показателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.02.2014 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы