Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление очередь иск армия налоги договор раздел приватизация льготы декретный отпуск распределение аренда амнистия документы общежитие молодая семья гражданство молодой специалист продажа строительство компенсация раздел имущества сроки льготный кредит пособие прописка ребенок оплата контракт регистрация долг развод зарплата права право лицензия налог работа имущество суд выселение квартира наследство кредит недвижимость отпуск жилье увольнение алименты брак оформление документов отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201635 Опубликовано 14.02.2014 в 00:48

Имеет ли право наниматель не говорить дату отпуска?

Может ли работник при работе с непрерывным производством продукции и посменным графиком работы, требовать от непосредственного начальника, который отвечает за выход работников в отпуска и подпись необходимых документов, требовать уточнения конкретной даты выхода в отпуск,если предполагаемый отпуск в июле (оставшиеся 20 дней,первая часть была взята в января)? И на какие документы опираться или в какие органы обращаться,если хочется полететь отдыхать,а билеты необходимо бронировать заранее за 3-4 месяца? Или вообще нет никакой возможности отдыхать,если об отпуске сообщают за 10 дней и то при наличие людей в смене? И что делать,если начальник на вопрос о конкретной дате отпуска отвечает : " посмотрим на количество людей"?

Долгова Екатерина :: Полоцк


Ключевые слова: планирование, отпуск

  Ответов: 1

период отпуска можно требовать с 5 января, если иная дата не установлена в коллективном договоре, соглашении или согласовывается с профсоюзом или непосредственно с работником. В Вашем случае период уже определен - июль. Конкретная дата определяется по договоренности меду работником и нанимателем (уполномоченным им лицом; по-видимому, в Вашем случае - с начальником). Можно настаивать об определении конкретной даты за 15 календарных дней (а не за 10), об этом указано в ст. 169 ТК. Поэтому сейчас Вы можете просить и предлагать начальнику определиться с конкретными датами, а начиная с 15 июня - требовать. Ваши правоотношения с авиокомпаниями и ваши трудовые отношения с нанимателем юридически никак не пересекаются, попросту говоря, авикомпанию не волнует какая у Вас зарплата чтобы оплатить билеты, а нанимателя не волнует за сколько дней нужно бронировать билеты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы