Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов оформление очередь работа жилье право ип недвижимость увольнение беременность распределение суд регистрация иск продажа долг раздел имущества отпуск наследство имущество прописка армия пособие гражданство аренда строительство налоги приватизация льготы амнистия кредит молодая семья налог алименты льготный кредит оплата отработка общежитие раздел права выселение декретный отпуск договор контракт ребенок квартира брак молодой специалист компенсация сроки зарплата документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201604 Опубликовано 13.02.2014 в 19:31

Возврат товара ненадлежащего качества

В интернет магазине купила холодильник, цена 1360 у.е. Он поломался, был выдан акт о неремонтопригодности, в магазине холодильник заменили на похожий другой марки и доплатили разницу 50 у.е. Второй холодильник тоже сломался опять есть акт. хочу расторгнуть договор купли-продажи. Вопрос какую сумму должен вернуть мне магазин, если на сегодняшний день цена первого холодильника = 1410 у.е., второго 1350-1524 у.е.? Магазин сделал такой рассчет: цена первого холодильника минус 50 у.е итого к возврату 1310 у.е. Куда мне обратиться за помощью?

Митюрёва Людмила :: Минск


Ключевые слова: Сумма возврата за товар

  Ответов: 1

Должны выплатить стоимость второго холодильника на настоящий момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 19:47

Но стоимость второго холодильника в других интернет магазинах 1350-1524 у.е., а у них таких уже нет. И куда мне обратиться, если они настаивают на сумме 1310 у.е.?

Митюрёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Неважно есть ли у них такие холодильники. Определяется средняя стоимость такого холодильника у других продавцов. Если не договоритесь в добровольном порядке с продавцом, то придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 20:40

Я так поняла, что я должна предоставить в магазин копии акта, гарантийного талона и расписку, а что за расписка я не понимаю. Я могу все это отправить по электронной почте, прикрепив отсканированное изображение? И в какие сроки должны вернуть деньги?

Митюрёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Магазину предъявить письменное требование о возврате денег, приложив к нему копии акта, гарантийного талона, чека (при его наличии). Можно все, конечно, отправить по электронной почте, но лучше отправить заказным письмом с уведомлением. Деньги должны вернуть в течение 7 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 10:18

В заявлении о возврате денег я должна указать сумму и какую?

Митюрёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Ту сумму, на какую вы рассчитываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.02.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы