Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа амнистия раздел налоги увольнение приватизация выселение молодая семья раздел имущества суд брак декретный отпуск строительство развод отпуск ип иск льготный кредит сроки прописка очередь оформление документов армия контракт кредит документы алименты распределение льготы регистрация гражданство жилье договор работа оформление право налог компенсация общежитие молодой специалист квартира аренда имущество пособие недвижимость наследство беременность лицензия оплата ребенок отработка права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2016 Опубликовано 29.12.2006 в 22:25

Моё заявление об увольнении и приказ об увольнении подписаны. За несколько дней до последнего рабочего дня мне выдали обходной лист. Главный бухгалтер отказалась подписать, т.к. в течение года не вернулись все документы (акты выполненных работ - экземпляры нашей организации). Но они не были возвращены по вине клиентов: забыли, потеряли, еще что-то. Директор в день увольнения поэтому не подписал мне трудовую книжку, сказал, что мне нужно будет выйти после Нового Года и доработать. Хочу подать исковое заявление о нарушении условий трудового договора. Имею ли я в своем случае такое право?

Сухова Инна ::


  Ответов: 1

В день увольнения наниматель безусловно обязан выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении и выплатить всю зарплату. Вы можете подать судебный иск с требованием выдать Вам трудовую книжку, выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, выплатить среднюю зарплату за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки, выплатить среднюю зарплату за каждый день просрочки расчёта при увольнении (ст.78-79 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.12.2006 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы