Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел прописка молодой специалист продажа пособие работа оформление документов налог договор жилье льготы кредит лицензия суд регистрация иск ип сроки квартира аренда армия документы оплата отработка общежитие строительство увольнение гражданство долг право наследство амнистия молодая семья распределение декретный отпуск ребенок зарплата брак налоги очередь отпуск оформление развод льготный кредит выселение контракт недвижимость права беременность компенсация алименты приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2016 Опубликовано 29.12.2006 в 22:25

Моё заявление об увольнении и приказ об увольнении подписаны. За несколько дней до последнего рабочего дня мне выдали обходной лист. Главный бухгалтер отказалась подписать, т.к. в течение года не вернулись все документы (акты выполненных работ - экземпляры нашей организации). Но они не были возвращены по вине клиентов: забыли, потеряли, еще что-то. Директор в день увольнения поэтому не подписал мне трудовую книжку, сказал, что мне нужно будет выйти после Нового Года и доработать. Хочу подать исковое заявление о нарушении условий трудового договора. Имею ли я в своем случае такое право?

Сухова Инна ::


  Ответов: 1

В день увольнения наниматель безусловно обязан выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении и выплатить всю зарплату. Вы можете подать судебный иск с требованием выдать Вам трудовую книжку, выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, выплатить среднюю зарплату за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки, выплатить среднюю зарплату за каждый день просрочки расчёта при увольнении (ст.78-79 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.12.2006 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы