Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178073
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права документы амнистия распределение увольнение кредит выселение брак регистрация раздел имущества долг право работа суд жилье молодой специалист ип квартира развод ребенок беременность раздел лицензия гражданство наследство имущество оформление оплата отработка льготный кредит налоги компенсация строительство армия недвижимость очередь контракт льготы молодая семья аренда зарплата алименты отпуск декретный отпуск прописка продажа общежитие сроки оформление документов договор приватизация налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201566 Опубликовано 13.02.2014 в 12:34

Кто должен за период с августа по декабрь оплачивать коммунальные платежи?

В договоре на строительства квартиры, прописано, что обязательство Застройщика перед Дольщиком считаются исполненными после оформления свидетельства о регистрации права собственности, получения ключей и подписания акта приема передачи. С этого момента Дольщик несет все затраты по содержанию жилого помещения. Мною свидетельство о регистрации было оформлено в августе. А акт приема-передачи жилого помещения подписан,после устранения Застройщиком недостатков в декабре. Кто должен за период с августа по декабрь оплачивать коммунальные платежи?

Леус Татьяна :: Минск


Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

В соответствии с п. 2 ст. 29 ЖК обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги у дольщика возникает со дня заключения (заключения!, а не полного его исполнения застройщиком) договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 256951: Распространяется ли действие указа №26 от 17 января 2014 на строительство частных загородных домов?

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы