Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение прописка брак приватизация налоги оформление строительство суд долг увольнение льготный кредит очередь квартира развод право выселение лицензия продажа иск амнистия договор контракт недвижимость наследство раздел имущества армия раздел кредит зарплата гражданство налог жилье права оформление документов алименты документы общежитие работа отработка льготы регистрация отпуск ребенок пособие оплата аренда имущество сроки молодой специалист декретный отпуск компенсация беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201563 Опубликовано 13.02.2014 в 12:05

Как разделить имущество?

Здравствуйте. Пару месяцев назад мы поругались с мужем. Я забрала ребенка и уехала жить к свои родителям. Муж денег на ребенка не давал. Я подала на алименты. Сейчас муж хочет развестись. У нас есть квартира, построенная под льготный кредит на 40 лет. Кредит не выплачен. Сейчас я и ребенок (4 года) проживаем в квартире. Как будет происходить раздел имущества? Он хочет долю в квартире, но проживать там не будет (с его слов). Когда ребенок пойдет в школу эту комнату он отдаст ему. А пока она будет закрыта. Как разделить квартиру, (чтобы доля мужа осталась ребенку) чтобы муж не мог проживать с нами? Еще есть машина (оформлена на меня). Деньги на покупку машины давали мои родители. Муж давал небольшую сумму денег на ее покупку. Мы договорились, что я верну ему деньги. Он согласился и в суде скажет, что на машину не претендует. Я ему не верю. Что сделать, чтобы машину не продавать и не делить? Спасибо.

Марина С :: Слуцк


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

В отношении квартиры: Вы можете сейчас с мужем заключить брачный договор с согласия банка о том.что квартира переходит Вам (а не ребенку). Заставить мужа подарить свою долю Вы не можете. Возьмите с него сейчас расписку о том,Что он согласен на дарения автомобиля Вашим родителям и оформите договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264932: Оформление и раздел квартиры

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы