Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация оплата гражданство строительство квартира приватизация беременность налог выселение очередь развод кредит молодая семья ип аренда регистрация увольнение отработка раздел имущества раздел зарплата документы долг лицензия наследство декретный отпуск пособие брак контракт суд прописка молодой специалист распределение права продажа оформление документов общежитие право льготный кредит оформление алименты отпуск налоги амнистия договор армия льготы ребенок работа недвижимость сроки жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201450 Опубликовано 12.02.2014 в 00:39

Имеет ли арендодатель взымать оплату за эксплуотационные расходы

Здравствуйте.Я ИП Шакель Дмитрий Александрович – снимаю в аренду помещение расположенное по адресу г. Бобруйск ул. К.Маркса 51\75 у государственного предприятия БКДУП Теплоэнергетики.Помимо платежей за аренду помещения, за коммунальные услуги, электроэнергию, вывоз ТБО, отопление – мне предоставляют ежемесячный счёт за эксплуотационные расходы. На запрос , что входит в их оплату – руководство БКДУП Теплоэнергетики внятного ответа дать не может, посылая от одного кабинета в другой. Сумма оплаты за за эксплуотационные расходы растёт с каждым месяцем. Скажите пожалуйста имеет ли право взыматься плата за эксплуотационные расходы, если мною итак оплачивается аренда помещения, коммунальные услуги, электроэнергия, вывоз ТБО, отопление и услуги за воду.

Шакель Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: эксплуотационные расходы

  Ответов: 1

Согласно п. 5 Положения о порядке определения размера арендной платы ......... (указ от 29.03.2012 № 150) расходы арендодателя по содержанию и эксплуатации, текущему ремонту, отоплению, связи, коммунальным и иным платежам не включаются в арендную плату и оплачиваются арендодателем по договоренности сторон на основании фактических затрат.Согласно РЕКОМЕНДАЦИЯМ по расчетам расходов по содержанию, эксплуатации, текущему ремонту ..... разработанными Министерством Жилищно-коммунального хозяйства РБ (одобрены Межведомственной рабочей группой для обеспечения распоряжения государственным имуществом, арендных отношений........ созданной распоряжением Премьер-министра РБ от 20.02.2009) расходы по эксплуатации делятся на две группы:1.работы производимые сотрудниками организации Арендодателя2. расходы на работы производимые сторонними организациями.Если подытожить, то имеет. Если нужно, то напишите почту, отправлю Вам эти Рекомендации для ознакомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.02.2014 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы