Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие беременность зарплата общежитие кредит развод право оформление документов брак продажа сроки договор отпуск работа иск молодая семья приватизация жилье отработка суд раздел имущества налоги контракт строительство ребенок очередь компенсация льготы оплата имущество квартира молодой специалист декретный отпуск гражданство наследство права лицензия недвижимость оформление увольнение налог прописка аренда армия льготный кредит алименты ип амнистия документы раздел регистрация долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201365 Опубликовано 11.02.2014 в 12:23

Участвовала в приватизации. Законны ли любые операции с ней без моего ведома?

Здравствуйте.Вопрос такой. В период с 1996 по 1997 гг. я, будучи в браке с мужем и имея прописку в квартире его родителей , участвовала в приватизации их квартиры,без чеков "жилье" и каких-либо других, просто подписывала документы. Главным собственником был признан свекр. Потом развелась с мужем и выписалась со своим сыном из этой квартиры. Могут ли мои бывшие родственники без моего согласия производить какие-либо операции с этой квартирой?Если могут, то какие именно? Законно ли завещание этой квартиры или дарение третьим лицам, состоящим в родственной связи, но не участвовавшим в приватизации ? Этот вопрос меня волнует только с точки зрения наследования доли в этой квартире моим сыном - их внуком.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, доля

  Ответов: 1

Участие в приватизации без чего и чего-либо другого, скорее всего, подразумевает только дачу согласия на приватизацию. В этом случае у лица имеется только право пользования квартирой, которое Вы утратили, выписавшись из нее. Соответственно, в таком случае все действия без Вас в отношении квартиры осуществимы. Завещать ее можно любым лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264484: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы