Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия распределение общежитие приватизация кредит прописка оформление отпуск молодая семья брак очередь иск беременность ип развод суд зарплата раздел имущества наследство амнистия аренда налог работа недвижимость строительство долг регистрация налоги компенсация отработка гражданство армия жилье права раздел имущество ребенок молодой специалист льготы продажа контракт квартира право оформление документов оплата договор пособие документы увольнение сроки выселение льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20135 Опубликовано 19.02.2008 в 16:47

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите разобраться! Квартира куплена в период брака с привлечением банковского кредита на 15 лет (мною проплачен 1-й год), оформленного на меня. (Часть наличных денег на покупку квартиры давали мои родители, имеются документы о продаже их, родительской, квартиры в другом городе) Муж -поручитель, я -собственник квартиры, прописана одна. Муж прописан, работает и проживает в другом городе. В наст.время квартира явл. общей совместной собственностью. Собираемся разводиться с мужем. Детей нет. Как лучше оформить мою личную собственность на указанную квартиру и, соответственно, обязанность по кредиту. (Муж претензий на этот счёт не имеет). Брачный договор, соглашение об имуществе? Как это правильно юридически оговорить в договоре, чтобы не возникли в последствии никакие проблемы. Может есть несколько вариантов? На что обратить внимание? Есть ли в моём случае какая-нибудь особенность? Заранее благодарю!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лучше всего заключить брачный договор. Так Вы ещё до расторжения брака гарантированно убережете себя от неприятностей могущих возникнуть после его расторжения. Заверяется он нотариально, так что и за помощью в его составлении лучше обращаться в нотариальную контору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 19.02.2008 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы