Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство права недвижимость аренда алименты долг молодой специалист контракт суд прописка квартира молодая семья жилье беременность компенсация армия иск раздел распределение увольнение ребенок лицензия налоги очередь продажа документы кредит договор выселение амнистия брак налог отпуск ип оформление строительство сроки регистрация оплата оформление документов льготы льготный кредит развод пособие отработка право декретный отпуск общежитие работа раздел имущества зарплата имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201299 Опубликовано 10.02.2014 в 19:18

Как ускорить развод, если муж затягивает процесс?

Муж подал на развод 8 января, на развод я согласна, оригинал свидетельства о браке находилось у меня, он всячески пытался забрать его у меня, на что я отвечала, что сама его привезу судье. Сегодня я в суде уточнила информацию об оригинале документов, на что мне ответили, что я могу привезти их на само заседание. Муж продолжал настаивать, что хочет сам завести его. У меня есть обоснованные подозрения, что муж хочет затянуть процесс развода. Как я понимаю, он может даже за две недели до суда придти и забрать заявление, а пока я опять подам новое это еще время и плюс у него на руках останутся все документы. На данный момент проживаем раздельно, есть дочь 04.05.2011г.рождения. Сегодня он под предлогом приехал ко мне в дом, а потом начал требовать оригинал свидетельства о браке, я отказала, на что он оттолкнул меня и порывшись в документах забрал свидетельство. Затягивать развод я не хочу, потому что очень остро стоит вопрос с ребенком. Если он все-таки заберет заявление, как мне поступить? И назначат ли нам опять три месяца или возьмут в расчет то, что мы уже давно не проживаем вместе?

Нечипор Ольга :: Минск


Ключевые слова: Развод, документы, сроки

  Ответов: 1

подать собственное. обязательно назначат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.02.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 21:40

Я правильно поняла? Я могу параллельно падать заявление на развод?

Нечипор Ольга :: Минск


  Ответов: 1

не правильно. в случае если муж заберет поданное, можете подать свое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.02.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы