Вопрос № 201299 Опубликовано 10.02.2014 в 19:18

Как ускорить развод, если муж затягивает процесс?

Муж подал на развод 8 января, на развод я согласна, оригинал свидетельства о браке находилось у меня, он всячески пытался забрать его у меня, на что я отвечала, что сама его привезу судье. Сегодня я в суде уточнила информацию об оригинале документов, на что мне ответили, что я могу привезти их на само заседание. Муж продолжал настаивать, что хочет сам завести его. У меня есть обоснованные подозрения, что муж хочет затянуть процесс развода. Как я понимаю, он может даже за две недели до суда придти и забрать заявление, а пока я опять подам новое это еще время и плюс у него на руках останутся все документы. На данный момент проживаем раздельно, есть дочь 04.05.2011г.рождения. Сегодня он под предлогом приехал ко мне в дом, а потом начал требовать оригинал свидетельства о браке, я отказала, на что он оттолкнул меня и порывшись в документах забрал свидетельство. Затягивать развод я не хочу, потому что очень остро стоит вопрос с ребенком. Если он все-таки заберет заявление, как мне поступить? И назначат ли нам опять три месяца или возьмут в расчет то, что мы уже давно не проживаем вместе?

Нечипор Ольга :: Минск

Ключевые слова: Развод, документы, сроки

  Ответов: 1

подать собственное. обязательно назначат.  

просто адвокат :: 10.02.2014 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 21:40

Я правильно поняла? Я могу параллельно падать заявление на развод?

Нечипор Ольга :: Минск

  Ответов: 1

не правильно. в случае если муж заберет поданное, можете подать свое.  

просто адвокат :: 10.02.2014 в 22:58