Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство налоги работа договор имущество наследство оформление документов распределение отработка недвижимость долг очередь раздел имущества отпуск оформление сроки раздел аренда амнистия армия документы лицензия увольнение брак право контракт зарплата налог суд выселение права жилье гражданство молодой специалист прописка общежитие беременность ип льготный кредит алименты молодая семья компенсация квартира ребенок развод продажа пособие льготы приватизация регистрация кредит декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201283 Опубликовано 10.02.2014 в 16:29

Имеет ли право бывший владелец дома не отдать тех.паспорт?

Добрый вечер.Мы оформили кредит в банке на дом путем перевода долга с СПК(в котором работает супруг) на себя.При оформлении документов СПК отказывается отдать нам технический паспорт на наш дом,мотивируя тем,что они за него платили деньги.Имеют ли они законное право не отдавать нам этот тех.паспорт?Еще нам сказали,что тех.паспорта на руки не отдают,поскольку дом находится в залоге у банка.Но СПК ведь уже никакого отношения к данному дому не имеет.Уже подписан договор купли-продажи.

Гольмонт Елена :: Лида


Ключевые слова: оформление документов, тех.паспорт

  Ответов: 1

При купле-продаже недвижимого имущества покупателю передаются все правоудостоверяющие документы на это имущество. То, что дом находится в залоге, не является аргументом для непередачи техпаспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2014 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 20:52

Есть ли статья,в которой говорится о том,что прежний владелец дома должен передать технический паспорт при купле-продаже новому хозяину?Чем я могу руководствоваться при предъявлении претензий к руководству СПК?

Гольмонт Елена :: Лида


  Ответов: 1

Ст. 426 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153737: Оформление квартиры после дарения

Вопрос № 66190: смена фамилии, тех.паспорт

Вопрос № 55510: Кто должен делать выкопировку из тхнического паспорта, прилагаемую к договору аренды

Вопрос № 272088: какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Вопрос № 272024: Как выписать несовершеннолетнего племянника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы