Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права отпуск суд право раздел долг налог армия работа жилье ребенок налоги лицензия кредит иск молодая семья очередь зарплата общежитие оплата продажа сроки раздел имущества распределение компенсация увольнение отработка гражданство амнистия ип наследство пособие приватизация оформление имущество квартира беременность договор документы льготный кредит выселение развод прописка молодой специалист алименты регистрация недвижимость декретный отпуск контракт льготы брак оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201263 Опубликовано 10.02.2014 в 15:13

Может ли муж сам через суд определить размер алиментов на первого ребенка?

Ситуация такова: у моего мужа есть ребенок, но в браке с его матерью он не состоял, тем не менее, ребенок записан на моего мужа с его согласия. Деньги на содержание первого ребенка муж платит на банковскую карточку матери ребенка по собственному желанию. На данный момент он состоит со мной в браке, у нас есть сын 2 года, в декретном отпуске сейчас находится муж. Также сейчас его мать-вдова получила 2 группу инвалидности после инсульта. Я - единственный работающий человек в семье, 4 месяца не выплачивались деньги на содержание ребенка с согласия матери ребенка (она была в курсе случившегося инсульта). Теперь ее сожитель угрожает нас судом и огромными штрафами. Скажите, может ли мой муж подать каким-то образом на алименты и снизить их сумму в связи с нахождением в декрете с малолетним ребенком и тем, что мать получила инвалидность?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: снижение, декрет, алименты, суд

  Ответов: 1

"на алименты" подает тот, кто будет их получать на ребенка. Ответчик - тот, кто будет алименты выплачивать. Ваш супруг сам к себе на алименты подать иск не может.Но родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.Если к нему будет предъявлен иск о взыскании алиментов, он может просить суд уменьшить заявленный размер алиментов.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.02.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 208598: может ли суд отказать в уменьшении азмера алиментов первой супруге

Вопрос № 199158: Уменьшение алиментов

Вопрос № 164973: жалоба в прокуратуру на вынесенное решение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы