Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист наследство оплата работа компенсация алименты увольнение недвижимость ип квартира раздел лицензия права право долг беременность молодая семья имущество прописка отработка зарплата налог общежитие кредит отпуск гражданство суд декретный отпуск развод документы льготный кредит оформление ребенок налоги выселение регистрация пособие армия брак приватизация амнистия контракт оформление документов договор сроки строительство продажа иск льготы раздел имущества аренда жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201206 Опубликовано 10.02.2014 в 00:55

смена прописки ИП

Я являюсь ИП. Недавно поменял место жительства и прописки. Переехал из Минского района в г.Минск. Мне нужно менять свидетельство ИП и уведомлять налоговые орг.? если да, то подскажите пожалуйста последовательность действий, что мне и где необходимо сделать.Заранее благодарен.

Яроцевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ИП регистрация прописка налоговая

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома (пл. Свободы, 8/10) с заявлением о внесении изменений в свидетельство о госрегистрации. О необходимых документах и реквизитах для уплаты госпошлины см. по ссылке: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/3_2.shtml Уведомлять налоговую, ФСЗН и Белгосстрах не нужно, за вас это сделают специалисты Мингорисполкома.Еси есть расчетный счет - необходимо уведомить банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2014 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2016 в 15:26

Являюсь ИП и сменил регистрацию(прописку) с Заводского р-на Минска на Центральный. Понимаю, что необходимо внести изменения в свидетельство о регистрации, куда мне подавать данные об изменении регистрации, в администрацию Центрального района г. Минска или в управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома (пл. Свободы, 8/10)? По похожей ситуации в данном вопросе http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201206, я так понимаю, уведомлять налоговую, ФСЗН мне не нужно, в банк я подам сведения. Печать мне надо менять? Электронный ключ для подачи декларации в электронном виде надо менять(ключ у меня действителен до 03.2017)? Заранее спасибо за ответ.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

В управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома (пл. Свободы, 8/10). Печать менять не нужно. ЭЦП также нужно менять http://www.pki.by//ServicesServlet?86 , но этот вопрос вы уточните в удостоверяющем центре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2016 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы