Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск лицензия регистрация льготный кредит права оплата сроки компенсация гражданство молодая семья суд ип аренда право контракт льготы распределение недвижимость оформление налоги отработка зарплата алименты наследство раздел имущества выселение работа общежитие молодой специалист армия амнистия декретный отпуск налог отпуск раздел ребенок кредит оформление документов имущество увольнение строительство развод договор пособие брак беременность жилье долг квартира прописка документы очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201205 Опубликовано 10.02.2014 в 00:38

вторая сторона не вступила в наследство,как быть?

Есть земельный участок 20 соток,наследниками являются две стороны- с одной стороны я и моя мать, с другой мой двоюродный брат и его мать.Мне и моей матери принадлежит половина.Я и моя мать вступили в права наследования в положенный срок,а другая сторона не вступила.С того времени прошло 7 лет.Мы с мамой хотим свою часть продать,но не можем этот участок оформить ,тк вторая сторона не вступила в право наследования.Как нам поступить в данной ситуации?

анна :: брест


Ключевые слова: наследство, земля

  Ответов: 1

Срок для принятия наследства равен 6 месяцев. Если данный срок был пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен, кроме того наследники могут быть признаны фактически принявшими наследство, если заботились о наследуемом имуществе, использовали его, но документально не оформили свое право на наследство. Также с согласия других наследников наследники могут вступить в наследство и при пропуске сроков принятия наследства. Таким образом, в Вашей ситуации необходимо определить, не потеряли ли вообще право на наследство Ваши двоюродный брат и его мать. Если Вы согласны на принятие ими наследства сейчас, то обращайтесь к нотариусу для регистрации их как наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.02.2014 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы