Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация лицензия брак амнистия строительство гражданство право оформление декретный отпуск увольнение ребенок развод пособие жилье молодой специалист льготы компенсация права раздел имущества налог документы недвижимость раздел алименты оформление документов квартира выселение армия оплата молодая семья аренда регистрация кредит суд продажа договор отпуск иск беременность налоги льготный кредит работа общежитие имущество долг отработка контракт очередь зарплата распределение наследство ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201155 Опубликовано 09.02.2014 в 13:05

имею ли я право на недвижимость, компенсацию материалов

Добрый день уважаемые юристы. Просим Вас помочь в данном вопросе.- В 2003 году моя мать по решению суда получила право собственности на участок в размере 0,15га в минском районе. В 2005 я начал строительство жилого дома на данном участке на собственные средства и средства которые давал мне мой отец (имеются документы на строительные материалы на мое имя, строительные работы осуществлял тоже я и мой покойный отец, который с 1979 года в разводе с моей матерью). В 2006 году мать переоформила право владение участком на мое имя. в 2007 году я переоформил право владения на участок снова на свою мать. Все это время я строил и проживал на данном строительном объекте, о чем могут свидетельствовать другие жители поселка. в 2013 году мать сдала данный дом в эксплуатацию, и отказывается прописать меня и мою семью в этом доме,как это обещала моя мать. Подскажите пожалуйста, как мне доказать право собственности на мой дом?

Иван :: Минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

Право собственности на дом, как и на участок, сейчас принадлежит вашей матери. Без ее согласия вы в этом доме зарегистрироваться не можете. Вы можете взыскать в судебном порядке стоимость стройматериалов, раз у вас есть на них документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.02.2014 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы