Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск молодой специалист имущество увольнение раздел имущества очередь налог отработка жилье ребенок льготы регистрация выселение декретный отпуск аренда общежитие документы право договор сроки недвижимость оплата алименты лицензия строительство льготный кредит компенсация пособие налоги амнистия зарплата работа оформление документов развод ип наследство квартира долг прописка права беременность иск контракт брак армия приватизация кредит суд продажа молодая семья гражданство оформление распределение







  • Об автомобиле
    best-rental.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20110 Опубликовано 19.02.2008 в 12:54

Добрый день! Мой 19 летний сын пристрастился к спиртным напиткам, стал приходить домой в нетрезвом состоянии, полностью пропивать зарплату, плохо справляться с работой. Я хочу спасти сына от алкоголизма и обратиться в суд с просьбой об ограничении его дееспособности, особенно о лишении его права самому получать зарплату и продавать принадлежащие ему вещи. Попросить назначить меня попечителем сына, с обязательствами не расходовать его заработок на семейные нужды, а перечислять на счет в Сбербанке на имя сына, но без права пользования вкладом без моего согласия. При наличии каких условий возможно ограничение дееспособных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, токсичными и наркотическими веществами? Могу ли я расчитывать на удовлетворение моей просьбы в суде?

Бондаренко Сергей :: Речица


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Смею предположить, что столь "серьезные" меры могут, с одной стороны, негативно сказаться на дальнейшей жизни вашего сына. Предлагаю Вам рассмотреть вопрос об отправке Вашего сына на принудительное лечение - может, поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 19.02.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 16:39

Все же я бы хотел получить ответы. Подскажите, пожалуйста в моей ситуации это очень важно... Очень жду ответа!

Бондаренко Сергей :: Речица


  Ответов: 1

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд. Для ограничения дееспособности сына Вам необходимо наличие двух взаимосвязанных условия: 1) злоупотребление им спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами; 2) поставление своей семьи в тяжелое материальное положение. Для доказательства первого положения можно предоставлять справки о помещении в медвытрезвитель либо об оказании медицинской помощи в связи с состоянием, связанным со злоупотреблением спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами, акты освидетельствования на предмет установления зависимости от алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ, акты судебно-наркологической или судебно-психиатрической экспертизы, документы правоохранительных органов о допущенных нарушениях общественного порядка, создании конфликтных ситуаций в семье, иные доказательства, подтверждающие зависимость лица от алкоголя, наркотических средств либо психотропных веществ. Для доказательства того, что он ставит Вас в тяжелое материальное положение представляются документы, подтверждающие его уклонение от оплаты коммунальных платежей, в несении расходов по обеспечению соответствующих бытовых условий, затрат на ведение домашнего хозяйства, содержание дома (квартиры) в надлежащем санитарном состоянии и т.п. Кроме того, суд учитывает Ваши затраты на содержание самого Вашего сына (приобретение продуктов питания и иные расходы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.02.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 18:24

Недавно слышал, что вроде как в моей ситуации можно расчитывать на удовлетворение моей просьбы в суде если: 1- либо жена с несовершеннолетним ребенком, 2- либо нетрудоспособные родители, а в других случаях отказать. Подскажите, на какие статьи можно ссылаться на основании этих данных?

Бондаренко Сергей :: Речица


  Ответов: 1

То, что вы слышали неверно. Яна дала исчерпывающий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.05.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы