Вопрос № 201005 Опубликовано 07.02.2014 в 09:16

Имеют ли право выселить из общежития

муж проработал на предприятии 11 лет с 1999 по 2010. в общежитии зарегистрированы с августа 2005 года. после увольнения каждый год заключались договора на проживание в общежитии и предоставлялось ходатайство и справки с новых мест работы (то есть на 2011, 2012,2013 годы каждый год в начале января подавались такие документы и заключался договор, который регистрировался в исполкоме). договор 2013 года истек в январе 2014, но муж сменил работу еще в октябре 2013 года, а действие договора прекращается при увольнении нанимателя с места работы, указанного в предоставленной справке (оно же прописано и в договоре). все счета мы оплачиваем в срок, задолженности нет, оплачиваем также ежеквартально счет на дополнительные затраты по содержанию общежития. есть несовершеннолетние дети 2005 и 2007 года рождения, также зарегистрированы в общежитии. в 2014 году от мужа потребовали принести справку с места работы и ходатайство. он принес, но ходатайство не с таким текстом как хотелось бы директору предприятия, к которому прикреплено общежитие. муж отказался предоставить другое ходатайство,с желаемым для директора предприятия текстом. сейчас директор готовит документы в суд на наше выселение. 1 могут ли нас действительно выселить из общежития? 2 на самом ли деле выселяют семьи с детьми на улицу из общежитий, оставляя их фактически бомжами?

Журова Наталия :: Минск

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

1. Могут 2. На самом деле  

Дмитрий :: 07.02.2014 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 10:45

чем обосновано выселение? статья 221 п. 4 жилищного кодекса не может быть применена (проживали и зарегистрированы до вступление в силу нового кодекса - проработал более 10 лет, 2-е несовершеннолетних детей)?

Журова Наталия :: Минск

  Ответов: 2

основание для вашего выселения - истекший срок договора найма( с ваших слов - договор 2013 года истек в январе 2014). граждане, проживающие без договора найма, подлежат выселению. "проработал более 10 лет, 2-е несовершеннолетних детей)?" - это применяется, когда договор найма бессрочный.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2014 в 11:08

Чем обосновано - это не ваша печаль. Выселение из общежития производится только в судебном порядке. Помешать администрации обратиться в суд никто не может, это их право. Суд рассмотрит и примет решение.  

Дмитрий :: 07.02.2014 в 11:09