Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие кредит приватизация регистрация отработка продажа ребенок налоги прописка налог молодая семья сроки ип увольнение наследство строительство лицензия брак право развод очередь контракт суд договор документы выселение декретный отпуск отпуск оформление права квартира жилье оплата раздел иск гражданство работа распределение пособие аренда компенсация раздел имущества имущество зарплата армия льготы амнистия долг алименты оформление документов молодой специалист недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201005 Опубликовано 07.02.2014 в 09:16

Имеют ли право выселить из общежития

муж проработал на предприятии 11 лет с 1999 по 2010. в общежитии зарегистрированы с августа 2005 года. после увольнения каждый год заключались договора на проживание в общежитии и предоставлялось ходатайство и справки с новых мест работы (то есть на 2011, 2012,2013 годы каждый год в начале января подавались такие документы и заключался договор, который регистрировался в исполкоме). договор 2013 года истек в январе 2014, но муж сменил работу еще в октябре 2013 года, а действие договора прекращается при увольнении нанимателя с места работы, указанного в предоставленной справке (оно же прописано и в договоре). все счета мы оплачиваем в срок, задолженности нет, оплачиваем также ежеквартально счет на дополнительные затраты по содержанию общежития. есть несовершеннолетние дети 2005 и 2007 года рождения, также зарегистрированы в общежитии. в 2014 году от мужа потребовали принести справку с места работы и ходатайство. он принес, но ходатайство не с таким текстом как хотелось бы директору предприятия, к которому прикреплено общежитие. муж отказался предоставить другое ходатайство,с желаемым для директора предприятия текстом. сейчас директор готовит документы в суд на наше выселение. 1 могут ли нас действительно выселить из общежития? 2 на самом ли деле выселяют семьи с детьми на улицу из общежитий, оставляя их фактически бомжами?

Журова Наталия :: Минск


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

1. Могут 2. На самом деле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 10:45

чем обосновано выселение? статья 221 п. 4 жилищного кодекса не может быть применена (проживали и зарегистрированы до вступление в силу нового кодекса - проработал более 10 лет, 2-е несовершеннолетних детей)?

Журова Наталия :: Минск


  Ответов: 2

основание для вашего выселения - истекший срок договора найма( с ваших слов - договор 2013 года истек в январе 2014). граждане, проживающие без договора найма, подлежат выселению. "проработал более 10 лет, 2-е несовершеннолетних детей)?" - это применяется, когда договор найма бессрочный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чем обосновано - это не ваша печаль. Выселение из общежития производится только в судебном порядке. Помешать администрации обратиться в суд никто не может, это их право. Суд рассмотрит и примет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268011: Имеют ли право выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы