Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги раздел строительство налог кредит гражданство оформление документов пособие компенсация общежитие развод права выселение льготы иск договор квартира документы молодой специалист увольнение регистрация суд алименты амнистия распределение контракт отпуск право льготный кредит беременность молодая семья недвижимость лицензия ип декретный отпуск жилье оплата наследство приватизация брак работа оформление ребенок очередь армия долг имущество зарплата отработка прописка аренда сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200931 Опубликовано 06.02.2014 в 14:54

Раздел имущества

Родители развелись, после развода ничего не делили через суд. В семье двое детей - я (23г) и брат (17лет) ... Так вот всплыл вопрос по поводу раздела имущества... точнее спора о доме. Несколько лет назад, когда родители еще были в браке, бабушка по отцовской линии и мой отец заключили договор купли-продажи участка и дома на участке (дом частный двухквартирный, т.е. у соседей отдельный вход), НО каким то образом у бабушки осталось в собственности три кв метра ... Суть вопроса : Сколько и чего принадлежит по праву моей маме и несовершеннолетнему брату? Стоит ли подавать иск в суд на раздел имущества, если отец требует от матери разрешения на продажу дома, и соответственно, не хочет выплачивать половину стоимости...

Новик Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Ваша мать имеет право на 1/2 часть дома (естественно, минус 3 кв. метра бабушки). Эта 1/2 принадлежит ей как совместно нажитое имущество во время брака, но, если только каким-либо образом не будет Вашим отцом доказано, что дом был куплен исключительно на его деньги (например, если фактически брак уже не существовал и денежные средства на приобретение дома были исключительно отца). Вашему брату никакая часть дома не принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы