Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка льготы общежитие молодая семья кредит гражданство приватизация договор ип жилье квартира армия регистрация налоги долг недвижимость продажа отпуск права очередь строительство суд раздел амнистия пособие компенсация контракт зарплата документы алименты налог прописка работа право ребенок льготный кредит наследство декретный отпуск увольнение беременность распределение аренда брак молодой специалист раздел имущества развод сроки лицензия иск оформление имущество оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200928 Опубликовано 06.02.2014 в 14:40

Выселение с общежития

Проживаю в семейном общежитии от завода с 89 года. Родителям был выдан бессрочный ордер на блок, т.к семья 4 чел. Родители развелись. Отец выписался. Мать уволилась с завода отработав больше 9 лет, но меньше 10. Прописано 3 человек. Я, брат (женат), мама. Фактически живу там я с супругой и ребенком несовершенолетним ( от первого брака супруги ). Брат снимает квартиру. Мать купила квартиру, но не прописывалась для того, что бы не потерять общежитие. В 2008 году подписали договор найма в котором отсутствовал пункт "истечение срока действия", т.е. как я понимаю бессрочный. Сейчас стоит вопрос либо о выселении, либо предлагают на меня оформить договор найма на 1 комнату сроком на 1 год. Законно ли выселение с учётом, того что есть бессрочный договор.

Дмитрий Михайлович :: Минск


Ключевые слова: договор найма, выселение., общежитие

  Ответов: 1

да всё законно. нанимателя-мать могут выселить по любому основанию: как уволившуюся и не проработавшую не менее 10 лет в организации, выделившей общежитие, либо, как обеспеченную жилым помещением в данном нас.пункте. наниматель выселяется - вместе с ним обязаны выселиться все проживающие с ним члены его семьи. "бессрочный договор" заключен с нанимателем, который прекратил трудовые отношения с организацией и у которого нет оснований, по которым его выселить права не имеют. поэтому предложение о договоре найма на один год - вариант "мягкого" выселения, с возможностью за это время найти другое жильё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 15:46

До вступления нового жилищного кодекса ходил слух, что если прожил(прописан/зарегистрирован) в общежитии 10 лет, то выселить не имеют права. Сейчас такого пункта в Жилищном кодексе нету. Если он был, может ли он иметь некую силу?В договоре найме не указанно же, что Наниматель должен продолжать работать на предприятие либо отработать 10 лет. В случае если мать перепишет квартиру на меня и будет жить в общежитии допустим с моим братом, её всё равно могут выселить? И последний вариант: Если мать отработает не достающие месяца до 10 лет. Могут ли оставить?Заранее спасибо.

Дмитрий Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

я ж вам ответил, что мать вашу, имеют право выселить. указал для этого основания. все ваши новые "зацепки" и "отговорки" не имеют перспективы! а "ходячий слух", так вообще следовало остановить и распросить? источник его происхождения? в общем, ответ дан. есть сомнения(ошибаются - все) - ищите ответы в др.местах. а можете, просто довести все до суда! а там - как повезет? поверьте, мне неловко комментировать ваши "инициативы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240738: имеет ли муж права на квартиру

Вопрос № 232996: Можно ли выселить законного мужа сестры?

Вопрос № 220764: Могут ли меня с семьёй выселить из общежития?

Вопрос № 217052: Имеет ли право комендант общежития выселить из общежития прописанного гражданина?

Вопрос № 215225: Имеют ли права выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы