Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел имущества отработка квартира пособие приватизация кредит регистрация молодая семья амнистия имущество недвижимость наследство зарплата выселение ип общежитие налог брак долг ребенок увольнение лицензия прописка декретный отпуск молодой специалист распределение отпуск оформление договор иск сроки армия контракт раздел компенсация льготный кредит суд работа беременность гражданство налоги жилье очередь право льготы оформление документов строительство алименты оплата продажа аренда документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200870 Опубликовано 06.02.2014 в 00:20

Можно ли по предоплате ИПшнику заказать товар из Китая и оплатить электронными деньгами?

Помогите, пожалуйста, разобраться.1. Может ли ИП, занимающийся розничной торговлей в РБ, по 100% предоплате заказать товар с Китая, (возможно по договору поставки) и расплатиться через PayPal (электронным кошельком)? 2. Если это возможно, на что обратить особое внимание при получении товара на таможне. Например, если ли ограничения по суммам, могу ли я указывать способ оплаты в декларации - предоплата, обязателен ли контракт или достаточно инвойса и выписки с PayPal?Спасибо!

Антон :: Минск


Ключевые слова: предоплата, ИП

  Ответов: 1

1. может, если кошелёк принадлежит ИП, а не физ.лицу (Указ № 178: 1.10 при импорте расчеты по внешнеторговым договорам осуществляются только со счетов импортеров...) 2. величина стоимости не ограничена, можете при наличии на счету валютных средств, обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2014 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 21:57

1. Я слышал что есть какое-то разъяснение Нац. банка по данному вопросу, может быть вы знаете о каком письме или разъяснении идёт речь?2. Для электронного кошелька всё равно, ИП я или физическое лицо, не занимающееся ПД. Разве я как Ип не имею права пользоваться в том числе своим личным имуществом? Что я должен сделать, чтобы было всё оплачено правильно?3. Валютной выручки у меня нет. На PayPal я отправляю деньги с обычной карточки в белорусских рублях и по курсу карточки они автоматически переводятся в евро или долл. (т.е. я не участвую в бирже). Учитывая что я ИП и того, что я указал до этого, имею ли я право делать расчёты с PayPal? Спасибо за помощь.

Антон :: Минск


  Ответов: 1

1. возможно это - http://www.tamagent.biz/FAQ/otvet_BB.gif 2. обращайтесь в свой обслуживающий банк - орган валютного контроля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 18:18

Подключусь к обсуждению.Тогда прошу объяснить тот факт почему предоплату безналом официально через свой банк платить нельзя?Можно только когда товар помещен по таможенный режим. Банк отказывает и ссылается на указ (вроде бы 2008 года). То есть нелогично - к примеру, ИП хочет платить легально через банк предоплату,а государство,получается, вынуждает для предоплаты отправителю деньги загонять на электронные кошельки,которые государству врядли выгодны.Абсурд же?

Сергиенко Саша :: Минск


  Ответов: 1

Ограничение введено Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 11.11.2008 № 165 "О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт", предусматривающим, что проведение импортером платежей в пользу нерезидента со счета, открытого в белорусском банке, по внешнеторговым операциям, осуществляемым в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером по поставке товаров (передаче охраняемой информации, исключительных прав на объекты интеллектуальной деятельности, выполнению работ, оказанию услуг) запрещено, за исключением случая получения разрешения Национального банка Республики Беларусь. Пунктом 2 постановления N 165 установлено, что банк Республики Беларусь обязан отказать импортеру в исполнении представленной платежной инструкции, если условия проведения платежа импортера не соответствуют предписаниям пункта 1 постановления N 165.В соответствии с пунктом 1 постановления N 165 Национальный банк Республики Беларусь письмом от 15 января 2009 г. N 31-14/12 разрешил проведение импортерами авансовых платежей по внешнеторговым операциям за счет выручки в иностранной валюте (далее - разрешение N 31-14/12). Так, проведение импортерами платежей в пользу нерезидентов со счетов, открытых в иностранной валюте в банках Республики Беларусь, по внешнеторговой(ым) операции(ям), осуществляемой(ым) в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером по поставке товаров, передаче охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнению работ, оказанию услуг (авансовые платежи) за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте. Также Национальный банк Республики Беларусь письмом от 15 апреля 2009 г. N 31-14/132 разрешил проводить импортерам авансовые платежи по импорту за счет полученных займов (кредитов) в иностранной валюте (далее - разрешение N 31-14/132). Так, разрешено проведение импортерами (кроме банков Республики Беларусь) платежей в пользу нерезидентов со счетов, открытых в иностранной валюте в банках Республики Беларусь, по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером (авансовые платежи), за счет иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами. Таким образом, если резиденту поступает иностранная валюта от нерезидента в качестве, например, займа или выручки, то ее можно направить для осуществления авансового платежа нерезиденту по импортному внешнеторговому договору независимо от страны регистрации нерезидента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы