Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества декретный отпуск брак имущество лицензия очередь долг распределение договор налоги отпуск алименты недвижимость беременность ребенок общежитие документы отработка суд амнистия права молодая семья оплата льготный кредит зарплата право жилье кредит аренда квартира сроки армия льготы ип прописка регистрация работа пособие выселение приватизация оформление документов продажа молодой специалист оформление компенсация контракт строительство иск увольнение раздел наследство налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200743 Опубликовано 04.02.2014 в 21:47

Признание сделки с недвижимостью недействительной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2001 году была продана квартира в приватизации которой участвовал ребенок. На момент продажи квартиры ребенку было 10 лет и он был прописан в общежитии, а не в этой квартире. Сейчас ему 22 года, он узнал, что участвовал в приватизации и были ущемлены его права, т.к. до настоящего времени он прописан и проживает в общежитии. В настоящее время он хочет подать в суд об ущемлении его прав и интересов и о признании сделки недействительной. Будут ли его действия правомочными и что говорит по этому поводу Законодательство РБ. Какие необходимо ему собрать документы чтобы отстоять свои права.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры с ущемлением прав несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Для признания сделки недействительной нужны основания; то, что бывший собственник до настоящего времени прописан и проживает в общежитии, не является таковым основанием. К тому же рекомендуется помнить про сроки исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.02.2014 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы