Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг оформление документов ребенок лицензия гражданство компенсация оформление наследство отработка недвижимость отпуск ип приватизация строительство имущество налоги молодой специалист льготы продажа документы контракт прописка раздел имущества амнистия аренда молодая семья декретный отпуск права иск регистрация общежитие сроки жилье квартира брак армия распределение зарплата пособие выселение развод беременность алименты налог раздел очередь суд договор право увольнение льготный кредит работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200723 Опубликовано 04.02.2014 в 19:33

Покупка квартиры без права продажи одним из собственников

Пытаемся разъехаться из 4-комнатной не приватизированной квартиры: Отец, Мама - в стадии развода, я (дочь), сын, вторая дочь. У меня есть сын - 2 года. Проблема только с отцом. Предлагаем ему покупку 1-комнатной квартиры 50%/50% в доле с кем-либо на его выбор, включая моего несовершеннолетнего сына. Цель - отделиться от него, приватизировать 4-комнатную и не потерять нашу часть денег в 1-комнатной в будущем. Он отказывается под предлогом, что мы его выселим в 1-комнатную, а потом выставим на продажу свою долю, он не в состоянии ее выкупить и "окажется на улице". Т.к. этой цели мы не преследуем, то постоянно перебираем варианты как же ему угодить. Один из текущих - покупка 1-комнатной квартиры на условиях, описанных выше. И тут возникает вопрос: Как гарантировать ему, что ничего мы делать не будем? Возможна ли покупка 1-комнатной квартиры на 2 собственников (Отец + сын или Дедушка + несовершеннолетний внук, или любой другой вариант) с правом пользования всей квартирой для отца и без права продажи с нашей стороны, например, до его смерти? Можно ли это как-то юридически оформить, чтобы он был на 100% уверен?

Дорофеева Елена :: Минск


Ключевые слова: покупка квартиры без права продажи

  Ответов: 1

купить однокомнатную квартиру "на двоих" никакой проблемы не составляет: продавцом с каждым из покупателей оформляются договор купли-продажи. право владения и пользования такой квартирой определяется по согласию между собственниками. одному из собственников, без согласия второго собственника продать всю квартиру нельзя. однако, каждый из собственников может продать свою долю. при этом, другой собственник может ее приобрести в первую очередь. в любом случае, один из собственников "на улице не окажется". да и "половина однокомнатной квартиры" на рынке недвижимости, ажиотажным спросом не пользуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 21:47

Спасибо, но вопрос остался без ответа. Для меня все это очевидно. А вот ему требуются гарантии. Правом первоочередного выкупа он воспользоваться не сможет из-за отсутствия денег, владение только половиной квартиры для него равносильно "оказаться на улице", а спрос, знаете ли, такое дело.. от цены зависит. Пока причина его отказа, что второй собственник выставит свою долю на продажу. Меня в первую очередь интересует: как я могу юридически гарантировать ему, что до его смерти доля не будет продана, и что он может пользоваться всей квартирой.

Дорофеева Елена :: Минск


  Ответов: 1

в очередной раз убеждаешься, что если нельзя ответить то, что от тебя хотят, то не нужно предлагать другое: оно все равно никому не нужно. поэтому, чтобы прямой вопрос "как..." все же не "остался без ответа", дам на него прямой ответ: никак! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы