Вопрос № 200657 Опубликовано 04.02.2014 в 11:11

На какую компенсацию я ещё могу претендовать?

Добрый день. Меня уволили 09.01.2013 года, не выплатив компенсацию за неотгуленный отпуск. Могу ли я помимо самой компенсации за неотгуленный отпуск также требовать неустойку в размере 0,15% невыплаченной суммы за каждый день просрочки и моральную компенчацию? Какова может быть сумма моральной компенсации? Какие приетензии я могу ещё предьявить бывшему раблотодателю?

Тарабеж Надежда :: Минск

Ключевые слова: компенсация трудового отпуска, моральная компенсация, неустойка

  Ответов: 1

Требовать можно все, что угодно. ПРавовых же оснований для указываемых Вами требований (неустойка, моральная компенсация) в законе не существует  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 12:46

Я могу требовать только чтоб мне компенсировали отпуск и всё? А то, что это будет спустя месяц после увольнения не имеет значения?

Тарабеж Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Именно так  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 14:45