Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа амнистия оплата наследство зарплата льготный кредит увольнение суд работа приватизация ребенок сроки пособие молодая семья беременность раздел имущества очередь права договор распределение алименты лицензия ип молодой специалист контракт развод недвижимость регистрация оформление документов брак компенсация выселение декретный отпуск кредит гражданство налог имущество оформление армия квартира общежитие право льготы документы отработка отпуск долг иск прописка раздел жилье налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200636 Опубликовано 03.02.2014 в 23:27

С каким иском обратиться в суд,чтобы зарегистрироваться в данной квартире,если по договору найма она выдана и на меня ,как члена семьи?

Мы с супругой получили арендное жильё,2-хкомнатную квартиру.В исполкоме с супругой был заключён договор найма,по которому она является нанимателем,а я член её семьи -муж.Супруга, не сообщив мне, зарегистрировалась в данной квартире одна,потому что ей сказал паспортист в ЖЭСе,что платить будет меньше.Я желал тоже зарегистрироваться в данной квартире,но в ЖЭСе потребовали письменное согласие нанимателя.Не пойму, на каком основании мне отказали,если квартира выдана по договору найма и на меня.Я обращался в паспортный стол города Пинска,где также ответили,что только с письменного согласия нанимателя,т.е. моей супруги.Сама супруга отказывается давать согласие на мою регистрацию и у меня с ней сложились конфликтные отношения.С момента получения квартиры и до настоящего времени проживаем вместе.Подскажите ,пожалуйста,имею ли я право зарегистрироваться в данной квартире и как?Если через суд,то с каким исковым требованием обратиться?Я узнал ,что договор найма жилья коммерческого использования не делится и не изменяется по закону.

Устюгов Денис :: Пинск


Ключевые слова: исковое требование, регистрация

  Ответов: 1

регистрация граждан в жилых помещениях производится согласно "Положению о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания". руководствуясь нормами которого вам и было отказано - на основании отсутствия согласия нанимателя жилого помещения. также, данным Положением определено, что одним из оснований для регистрации граждан в жилых помещениях является решение суда. вы можете самостоятельно ознакомиться с указанным Положением (виртуальная форма доступна). если вы сочтете, что имеете возможность в судебном порядке зарегистрироваться в спорном жилом помещении, обращайтесь в суд. я такое мнение не разделяю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2014 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172379: исковое требование

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы