Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство молодая семья распределение отработка льготы налоги кредит строительство общежитие аренда регистрация права увольнение алименты льготный кредит отпуск право беременность документы прописка оформление документов продажа квартира ребенок раздел имущества наследство долг недвижимость оплата развод компенсация договор оформление молодой специалист суд выселение иск пособие приватизация жилье брак армия амнистия имущество ип декретный отпуск лицензия работа раздел налог очередь контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200626 Опубликовано 03.02.2014 в 21:55

перевод пенсии по месту фактического пребывания парализованного человека

Добрый день! Отец-пенсионер, в связи с тяжелой болезнью, парализован, не может подписывать документы, говорить уже тоже не может (но все понимает, может кивнуть головой, чтобы подтвердить ответ, или наоборот). С недавнего времени находится под присмотром бывшей жены в городе. Постоянную прописку он имеет в районе. Возникла проблема с переводом его пенсионного дела в город по адресу его настоящего пребывания. Чтобы перевести его пенсионное дело в городской отдел, потребовали временную регистрацию. Чтобы получить временную регистрацию, нужны его подписи во всех документах; выписки от врачей о том, что он тяжело болен и нуждается в постоянном присмотре не достаточно для паспортистов. Пенсионное удостоверение не было выдано по некоторым причинам, из-за этого сделать I группу по болезни не получается. Подскажите, пожалуйста, как оформить право подписи, чтобы сделать все необходимые документы вместо него? Либо, каким еще образом можно перевести его пенсию по месту его фактического пребывания? Заранее спасибо!

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: право подписи, пенсия

  Ответов: 1

В любом случае Вам придется обратится к нотариусу за доверенностью на оформление документов. Кроме предложенного вами варианта (с временной регистрацией), рассмотрите перевод пенсии на карт счет (пластиковую карточку). Возьмете доверенность на ее оформление , сделаете и будите снимать в любом банкомате Беларусбанка РБ в течении действия карточки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.02.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 00:13

Когда обратились к нотариусу, она ответила, что человек должен разговаривать, чтобы оформить доверенность. Права ли она? Или нам стоит обратиться к другому нотариусу? Спасибо!

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Обратитесь к другому нотариусу. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280130: Имею ли право быть директором с правом подписи?

Вопрос № 278996: На основании чего действует заместитель директора

Вопрос № 177559: Как оформит право подписи?

Вопрос № 137529: Бухгалтер на аутсорсинге может иметь право подписи?

Вопрос № 91480: Кто может подписать договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы