Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда зарплата увольнение брак раздел имущества льготы регистрация иск развод амнистия ребенок раздел продажа контракт право отпуск армия распределение строительство работа налоги оплата долг молодая семья молодой специалист приватизация недвижимость лицензия льготный кредит выселение очередь оформление оформление документов наследство квартира алименты компенсация отработка налог права декретный отпуск суд прописка жилье договор сроки имущество общежитие беременность кредит пособие ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200567 Опубликовано 03.02.2014 в 15:11

Имеет ли право первая жена оспорить выплату алиментов детям от второго брака?

Здравствуйте. С мужем я разведена, он платит алименты сыну в размере 16,5%, так как у него есть сын от первого брака, которому он тоже платит алименты в размере 16,5%. На некоторое время отношения были налажены, в результате чего появился еще один ребенок, который записан на фамилию отца с его согласия. Отец гуляет с детьми на улице, но больше ничем не помогает, в том числе не помогает материально, не платит за квартиру. (проживаем в одной квартире, приобретена после заключения брака. Хозяйство ведем раздельно, у него отдельная комната, у меня с детьми отдельная). В связи с этим подала на алименты на второго ребенка. Судья сказала вызвать первую жену как третье заинтересованное лицо. Меня интересует вопрос может ли первая жена оспаривать право на выплату алиментов моим детям (ведь ей из-за этого причитается не 25%, а 16,5%). Если мы какое то время жили вместе, но я получала алименты на первого ребенка, не могут ли их пересчитать в пользу ребенка от первого брака?

Тарасова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

при рассмотрении иска о взыскании алиментов, если алименты уже взыскиваются на содержание др.детей, суд, как правило, привлекает к расмотрению получателей алиментов. и выясняет у них, согласны ли они на то, что в связи с очередным взысканием алиментов, они будут получать меньше? и получатели в один голос говорят, что не согласны. что, практически, ничего не меняет: суд к.пр. взыскивает алименты в соотв. ст 92. в вашем же случае, третье лицо будет привлекаться "для порядка". ибо, что взыскание алиментов на двух детей, что - на трех, размер на одного ребенка сохраняется прежним: по 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы