Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск строительство зарплата молодая семья договор выселение льготный кредит иск наследство лицензия раздел имущества регистрация компенсация брак отработка распределение алименты раздел налоги пособие оформление права контракт оформление документов молодой специалист суд увольнение право приватизация декретный отпуск долг продажа документы квартира недвижимость кредит аренда очередь жилье амнистия прописка гражданство ип беременность ребенок налог общежитие развод сроки имущество оплата работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20054 Опубликовано 18.02.2008 в 16:02

Здравствуйте! Вопрос по поводу указа об установлении доплат за ученые степени и звания. В каких размерах должен получать доплату кандидат педагогических наук, работающий в школе учителем (на полставки) и замдиректора (на полную ставку)? Если размер доплат должен назначаться, то кем (директором школы или вышестоящим органом)?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Юлия, все специалисты трактует этот указ (Указ от 25.09.2007 г. № 450) весьма не однозначно - не слишком понятно он написан. С моей точке зрения, Вам как учителю на полставки полагается лишь 0,75 тарифной ставки первого разряда (по п. 1.4 Указа) (напомню, тарифная ставка для бюджетников с 1.11.2007 г. - 70 000 руб.). Если Вы - не завуч (заместитель руководителя по основной деятельности), то Вам на полную ставку полагается 1,5 тарифной ставки (также по п. 1.4), если Вы - завуч, то Вам полагается целых 4 тарифных ставки (по п. 1.2) (по крайней мере, я так считаю). Решение о выплате Вам доплат будет принимать Ваш непосредственный руководитель (т.е. директор школы), однако он будет обязан это согласовать с отделом образования и финансовым отделом местного органа власти (в бюджетной сфере по-другому невозможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 23.02.2008 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы