Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты беременность налоги отпуск работа право иск отработка компенсация ребенок выселение кредит прописка гражданство брак распределение жилье документы контракт приватизация аренда раздел имущества увольнение молодая семья недвижимость договор налог пособие сроки имущество льготный кредит армия лицензия раздел долг общежитие молодой специалист оформление наследство продажа декретный отпуск оформление документов регистрация квартира права развод амнистия ип строительство льготы суд оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200534 Опубликовано 03.02.2014 в 12:45

Имеет ли право работодатель обращаться так самной

Я закончил колледж в 2013 году, был распределен на отработку по специальности ( но по специальности я не работаю уже 7 месяцев )Теперь коснулся вопрос о переводки в другой цех где я не имею права вообще работать, пока не пройду обучения. Но мне в отдел кадрах говарят подписывай переводку и иди работай. Что мне делать? Зачем я вообще учился если по своей специальности меня не ставят работать

Хамлюк Илья :: Минск


Ключевые слова: оформление докуменов, сроки

  Ответов: 1

Трудовой договор заключен для работы по специальности? потребуйте от нанимателя работу, предусмотренную трудовым договором, если откажет, то можно обратиться в инспекцию труда (или в профсоюз, или в суд), для установления факта нарушения нанимателем условий трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 17:06

Я закончил колледж в 2013 году, был распределен на отработку по специальности. Приказ с колледжа был устроить на отработку слесарем ремонтых работ. Но меня устроили на работу съемщикам-укладчикам. Зачем я учился в колледже, если я работаю тем кем мне не надо.

Хамлюк Илья :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос "Зачем учился?" не имеет правовой характеристики. Короче - не по адресу он. Разбирайтесь сами. Так как Вам уже 18 лет и если Вы не лишены дееспособности (не ограничены в дееспособности), то Вас никто не "устраивал", Вы сами заключили трудовой договор. Если Вы не работаете по специальности (должности) указанной в направлении на работу выдаваемом учебным заведением, то Вы так ещё и не преступили к обязательной работе. Вы можете потребовать от нанимателя заключения трудового договора с Вами по указанной специальности и предоставления соответствующей работы, а также можете обратиться в учебное заведение с сообщением о произошедшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264871: могут ли отпустить

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы