Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право налог алименты пособие оформление наследство декретный отпуск имущество беременность брак лицензия общежитие контракт строительство льготы квартира сроки гражданство кредит зарплата льготный кредит отработка прописка права молодой специалист очередь договор налоги оплата развод молодая семья жилье отпуск иск распределение регистрация продажа увольнение компенсация раздел имущества приватизация документы раздел ребенок работа долг оформление документов аренда выселение ип армия недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200527 Опубликовано 03.02.2014 в 11:58

Имеем ли право на собственност я и мама если в решении на приватизацию сестра является собственником, прописаны все трое

Сестра подала заявление на приватизацию квартиры (прописаны я, сестра и мама) в решении на приватизацию написано продать квартиру в собственность моей сестре, а за мной и мамой сохраняется право владения и пользования квартирой. У нотариуса еще не оформлялись. Означает ли это что я с мамой не имею право на собственность, если нет можно ли это решить нотариально с согласия сестры (изначально хотели оформить на маму а потом она через завещание оставила бы квартиру мне с сестрой, а получилось что сестра подавала заявление на приватизацию, в домоуправлении этого не пояснили, мама инвалид не смогла явиться, а когда пришли к нотариусу оказалось кто подавал заявление тот и собственник, первоначальный взнос был уплачен и на не правильный счет который выдан был домоуправлением).

Тризно Александр :: Вилейка


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 2

все зарегистрированные в квартире совершеннолетние граждане могли принять участие в ее приватизации. для этого, вместе с нанимателем квартиры нужно было в отделе приватизации подписать заявление об участии в ней. вы его подписали, но в качестве непринявших участия в приватизации. поэтому права на собственность иметь вы не будете, только право владения и пользования - проживания. изменить можно. с согласия собственника-сестры, отказаться от уже начавшейся приватизации и вновь обратиться за ней, но уже со всеми указанными членами семьи. а если сестра не согласна, значит ничего изменить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.02.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не подпишите договор у нотариуса, то и сестра не сможет зарегистрировать квартиру за собой ни у нотариуса, ни в БТИ. Договаривайтесь и идите заново за новым решением. По деньгам. Уточняйте куда вы уплатили? Обратитесь в домоуправление за разъяснением. Здесь два варианта, либо смогут "перекинуть" деньги куда надо, либо вернуть вам (если бюджетный счет через налоговую ), но для этого надо будет связаться с получателем денег и данный вопрос решать с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.02.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 19:58

А как тогда быть с уплаченным первоначальным взносом если заново производить приватизацию.

Тризно Александр :: Вилейка


  Ответов: 1

вопросы, типа "как быть", взрослый, самостоятельный человек должен ставить исключительно перед собой, давать ответы на них и реализовывать. здесь, как правило, даются консультации по принципу ознакомления с обязанностями, а также, правами, и возможностями гражданина. а "как" реализовать свои права и возможности - личное дело каждого: есть желание - реализует, нет - остается только с правом владения и пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.02.2014 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 08:14

Можно ли завещать еще не выплаченную квартиру по приватизации?

Александр :: Вилейка


  Ответов: 1

если уплачен первый взнос, договор купли-продажи зарегистрирован в бти и получено удостоверение собственника, естественно - можно! принявшие наследство наследники будут погашать рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 04.02.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы