Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты аренда сроки квартира оформление документов общежитие амнистия раздел имущества кредит оплата развод декретный отпуск беременность гражданство очередь молодая семья продажа увольнение брак долг выселение права армия ип иск жилье налог отработка договор контракт раздел право льготный кредит льготы строительство приватизация ребенок наследство молодой специалист распределение отпуск налоги зарплата лицензия недвижимость суд регистрация пособие оформление имущество прописка компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200420 Опубликовано 01.02.2014 в 17:24

Сокращение без предупреждения

Здравствуйте!Я проработала по контракту (заключен на год без испытательного срока) ровно три месяца. В конце третьего месяца мне сказали, что моя должностная единица сокращается, и поставили перед фактом, что завтра я на работу могу не выходить.Предупреждений никаких заранее не было о моем сокращении ни письменно, ни устно.Скажите, пжл, какие выплаты мне должен произвести наниматель в таком случае?И еще один нюанс - в моем контракте не прописан должностной оклад (сумма).

Ирина :: Минск


Ключевые слова: контракт, сокращение без предупреждения

  Ответов: 2

Действия нанимателя абсолютно незаконны. Наниматель обязан не менее чем за 2 месяца до увольнения письменно предупредить работника об увольнении. Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение компенсацией в размере 2-месячного среднего заработка. Выходное пособие - не менее 3-кратного среднемесячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.02.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а по поводу отсутствия оклада в контракте - ведь Вам 3 месяца начислялась зарплата, Вы можете требовать расчетные листки. По поводу невыхода на работу - лучше выходить, не то у нанимателя появится основание уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.02.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 10:11

Спасибо большое за ответ! Но у меня еще один нюанс, который хотелось бы знать (т.к. наниматель скорее всего будет максимально прилагать усилия не выплатить мне все, как положено) 1) У меня уже за три месяца должны быть начислено какое-то количество отпускных дней (всего по контракту 25) - их тоже должны компенсировать? как высчитать это количество дней? сумму? 2) В предыдущем месяце у меня был больничный, уже прошло больше месяца, как я его отдала в бухгалтерию, но мне до сих пор их не начислили, ссылаясь на то, что из ФСЗН нет ответа о моем предыдущем месте работы (они отправляли запрос, т.к. на данном месте, откуда меня сокращают, я не отработала больше полугода). Действительно ли ФСЗН больше месяца отвечает на такие запросы? И получается нет ответа ФСЗН - нет оплаты больничного и уволить они меня не могут и я продолжаю ходить на работу, что бы не было прогулов? 3) Для своей страховки, если наниматель начнет вести нечестный расчет при сокращении, могу ли я знать, какую ответственность несет наниматель за то, что у меня в контракте нет прописанной суммы оклада, за три месяца ни в одной ведомости за зарплату я не расписывалась и карточки зарплатной не оформлялось - зарплата выплачивалась в конверте.Извините за большое количество уточнений...Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. Что значит "зарплата в конверте", если Вы официально работаете? Если есть нарушения со стороны нанимателя, обратитесь в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.02.2014 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. Что значит "зарплата в конверте", если Вы официально работаете? Если есть нарушения со стороны нанимателя, обратитесь в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.02.2014 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы