Вопрос № 200334 Опубликовано 31.01.2014 в 13:29

как провести перевод основного работника в совместители

Я ИП, есть наемный работник, работающий на 0,25 ставки (как основной). Как сделать работника, работающим по совместительству у меня, так как он хочет работать еще основным работником в другой организации. Условия работы остаются те же. Можно ли просто издать приказ и сделать доп.соглашение к трудовому договору? Как сделатьт запись в трудовой книжке? Я хотела через увольнение, а в фсзн сказали, что можно просто через приказ. правильно ли это?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: перевод основного работа в совместители

  Ответов: 1

Правильно - через увольнение, как вы и хотели.  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 14:50

А если сделать через приказ это будет нарушением?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если проверят, будет.  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 14:51

А если сделать через приказ это будет нарушением?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если проверят, будет.  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 20:36