Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство права увольнение наследство молодая семья ип договор лицензия жилье регистрация декретный отпуск работа оформление льготный кредит очередь имущество льготы суд пособие брак оформление документов амнистия компенсация контракт аренда строительство долг налог беременность раздел раздел имущества кредит молодой специалист отработка недвижимость иск оплата отпуск ребенок армия зарплата сроки налоги приватизация прописка общежитие документы развод продажа распределение квартира право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20029 Опубликовано 18.02.2008 в 10:49

Всем добрый день! Вопрос по поводу трудового отпуска. В сентябре 2007г. закончился трудовой год, с последующим переподписанием договора - работаем дальше. Но осталась неделя отпуска с прошлого года. 18 февраля 2008 подошёл в отдел кадров по поводу этой недели с вопросом: "как быть?" Ответ: "хорошо, приплюсуем в этом году к основному, отпуск будет больше". Но в связи с большим обьемом работ, меня могут только отпускать по две недели - не прошло. Обратился с просьбой денежной компенсации - шум: "Чем ты раньше думал?". Хотя всё время убеждали - нет проблем. Хочу забрать деньги, чем оперировать? Заранее благодарен!

Цедрик Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с абзацем 4 статьи 2 закона "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь" от 20 июля 2007 г. № 272-З "трудовые отпуска (их части), право на которые у работников возникло, но не было реализовано до вступления в силу настоящего Закона, предоставляются (компенсируются) полностью или пропорционально отработанному времени до 31 декабря 2008 года в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу настоящего Закона." Т. о. вы имеете право получить компенсацию за оставшуюся часть отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 18.02.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы