Вопрос № 200248 Опубликовано 30.01.2014 в 17:27

имеет ли право жкх начислить плату за воду?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Мы временно не проживаем в своей квартире (но прописаны там 4 человека), т. к. живем в другом городе,т.ж. квартира не сдается, планируется ремонт (все демонтировано). Ждем проект от архитектуры. В связи с этим решили сдать счетчики на поверку (пришло время). Правомерно ли со стороны ЖКХ выставлять нам плату за воду?

Ольшевская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: плата за воду, Вода

  Ответов: 1

факт отправки водомеров на поверку, совершенно не означает, что вода не потребляется. поэтому, за время нахождения водомера в водомерной мастерской начисление за услуги водоснабжения и канализации будет производиться по среднесуточному водопотреблению за два предыдущих месяца, но на период не более одного месяца. если вы вообще не хотите платить, вам лучше всего оформить отключение воды на период отсутствия - обратиться с заявлением в "водоканал". в других случаях, при временном выезде с места проживания, необходимо оформить заявление в "водоканале" с указанием времени отсутствия, а после возвращения, не позднее 7 дней, подтвердить документально своё отсутствие.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2014 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 08:35

Здравствуйте. Скажите а если я предоставлю в водоканал справку от председателя кооператива о том что в данной квартире никто не проживал, определенный период?

Ольшевская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Порядок, освобождения от оплаты, определенный водоканалом, я вам указал. Все другое, что ему не соответствует, уточняйте в водоканале.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.01.2014 в 09:32