Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод регистрация раздел наследство недвижимость гражданство оплата прописка общежитие приватизация налог раздел имущества квартира иск лицензия ип отработка увольнение алименты суд брак кредит амнистия документы распределение зарплата очередь льготы беременность права контракт компенсация армия договор декретный отпуск имущество оформление аренда молодой специалист долг жилье право налоги оформление документов выселение ребенок продажа работа строительство отпуск сроки льготный кредит пособие







  • Получение лицензии ип на образовательную деятельность ulc.ru
    ulc.ru
  • Циклевка паркета,пола без пыли, лакировка,недорого, качественно!Звоните
    atlant-parket.ru
  • Поставка огнетушителей, вентилей, пожарных шкафов и др
    prometei-spb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200248 Опубликовано 30.01.2014 в 17:27

имеет ли право жкх начислить плату за воду?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Мы временно не проживаем в своей квартире (но прописаны там 4 человека), т. к. живем в другом городе,т.ж. квартира не сдается, планируется ремонт (все демонтировано). Ждем проект от архитектуры. В связи с этим решили сдать счетчики на поверку (пришло время). Правомерно ли со стороны ЖКХ выставлять нам плату за воду?

Ольшевская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: плата за воду, Вода

  Ответов: 1

факт отправки водомеров на поверку, совершенно не означает, что вода не потребляется. поэтому, за время нахождения водомера в водомерной мастерской начисление за услуги водоснабжения и канализации будет производиться по среднесуточному водопотреблению за два предыдущих месяца, но на период не более одного месяца. если вы вообще не хотите платить, вам лучше всего оформить отключение воды на период отсутствия - обратиться с заявлением в "водоканал". в других случаях, при временном выезде с места проживания, необходимо оформить заявление в "водоканале" с указанием времени отсутствия, а после возвращения, не позднее 7 дней, подтвердить документально своё отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 08:35

Здравствуйте. Скажите а если я предоставлю в водоканал справку от председателя кооператива о том что в данной квартире никто не проживал, определенный период?

Ольшевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Порядок, освобождения от оплаты, определенный водоканалом, я вам указал. Все другое, что ему не соответствует, уточняйте в водоканале. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.01.2014 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы