Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск кредит приватизация раздел имущества очередь льготы брак молодой специалист отработка налог декретный отпуск наследство лицензия долг раздел амнистия компенсация иск алименты сроки права контракт право оформление продажа аренда имущество недвижимость регистрация прописка ип оплата беременность общежитие распределение гражданство льготный кредит ребенок работа выселение пособие молодая семья зарплата оформление документов строительство документы развод армия увольнение налоги договор суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200232 Опубликовано 30.01.2014 в 13:42

не согласен с решением начальника

здравствуйте увожаемые юристы. Начальник лишил работника премии за месяц( разбор-протокол-обьяснительная все это было в кабинете у начальника 24.01.14)Обязан ли он ознакомить работника с приказам или протоколом и в какой период времени,каким законом это регламентируется? Если работник не согласен с решением начальника куда дальше обращятся?

лучко федор :: минск


Ключевые слова: премия лишение

  Ответов: 1

Трудовой кодекс ст.ст. 199, 200, 202 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.01.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 11:07

отчасти. благгодарю. но является ли лишение премии дисциплинарным взасканием? т.к.в ст.198кзот его нет.

лучко федор :: минск


  Ответов: 1

Вы правы, лишение премии не является дисциплинарным взысканием, но является мерой дисциплинарного воздействия (ч. 4 ст. 198 ТК). Порядок и срок применения должен быть определен в ПВТР или в коллективном договоре, соглашении, или ином локальном акте, например в Положении о премировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.01.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы