Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья отпуск льготный кредит армия распределение зарплата наследство лицензия пособие строительство документы работа оформление кредит имущество увольнение приватизация амнистия ребенок налог долг алименты регистрация сроки льготы прописка договор оплата беременность общежитие аренда контракт оформление документов права ип недвижимость квартира раздел жилье выселение очередь гражданство право раздел имущества отработка налоги брак молодой специалист компенсация декретный отпуск иск продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200232 Опубликовано 30.01.2014 в 13:42

не согласен с решением начальника

здравствуйте увожаемые юристы. Начальник лишил работника премии за месяц( разбор-протокол-обьяснительная все это было в кабинете у начальника 24.01.14)Обязан ли он ознакомить работника с приказам или протоколом и в какой период времени,каким законом это регламентируется? Если работник не согласен с решением начальника куда дальше обращятся?

лучко федор :: минск


Ключевые слова: премия лишение

  Ответов: 1

Трудовой кодекс ст.ст. 199, 200, 202 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.01.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 11:07

отчасти. благгодарю. но является ли лишение премии дисциплинарным взасканием? т.к.в ст.198кзот его нет.

лучко федор :: минск


  Ответов: 1

Вы правы, лишение премии не является дисциплинарным взысканием, но является мерой дисциплинарного воздействия (ч. 4 ст. 198 ТК). Порядок и срок применения должен быть определен в ПВТР или в коллективном договоре, соглашении, или ином локальном акте, например в Положении о премировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.01.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы