Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел амнистия развод иск отпуск лицензия распределение регистрация аренда недвижимость алименты брак имущество права гражданство молодая семья договор ип декретный отпуск сроки зарплата работа пособие оформление долг армия очередь квартира контракт выселение продажа приватизация прописка суд налоги жилье раздел имущества документы ребенок кредит общежитие строительство оформление документов оплата молодой специалист право льготы компенсация отработка наследство беременность увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200229 Опубликовано 30.01.2014 в 13:37

алименты на второго ребенка

Хочу подать иск на алименты на бывшего супруга, нужно ли мне ставить в известность первую супругу мужа об этом (он ей платит алименты на первого ребенка)?

Богуш Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вам - не нужно. обращаетесь в суд с иском о взыскании алиментов, в котором можете указать, что ответчик уже уплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. суд сам привлечет к участию в рассмотрении вашего иска получателя алиментов и тех, кого сочтет нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 14:07

А можно не указывать,что бывший супруг платит первой жене алименты и в таком случае претендовать на 25 % ? И ещё вопрос: можно ли подавать иск без справки о доходах супруга ( он отказывается её предоставить)? Спасибо!

Богуш Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Можете не указывать и претендовать на 25%. Или даже на 100%. Но ответчик придет в суд, и его спросят, не платит ли он часом алименты. Скажет, что платит. Ничего особенного, просто Вы будете глупо выглядеть. Без справки можно, суд его обяжет предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно и не указывать. только это врядли что изменит: ответчик об этом заявит при рассмотрении. тогда суд отложит разбирательство и привлечет к рассмотрению вашего иска третье лицо - б.супругу. если вы алименты взыскать не торопитесь и есть желание походить в суд - ваше право. а справку и суд может истребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы