Вопрос № 200229 Опубликовано 30.01.2014 в 13:37

алименты на второго ребенка

Хочу подать иск на алименты на бывшего супруга, нужно ли мне ставить в известность первую супругу мужа об этом (он ей платит алименты на первого ребенка)?

Богуш Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вам - не нужно. обращаетесь в суд с иском о взыскании алиментов, в котором можете указать, что ответчик уже уплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. суд сам привлечет к участию в рассмотрении вашего иска получателя алиментов и тех, кого сочтет нужным.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2014 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 14:07

А можно не указывать,что бывший супруг платит первой жене алименты и в таком случае претендовать на 25 % ? И ещё вопрос: можно ли подавать иск без справки о доходах супруга ( он отказывается её предоставить)? Спасибо!

Богуш Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Можете не указывать и претендовать на 25%. Или даже на 100%. Но ответчик придет в суд, и его спросят, не платит ли он часом алименты. Скажет, что платит. Ничего особенного, просто Вы будете глупо выглядеть. Без справки можно, суд его обяжет предоставить.  

Сергей Магонов :: 30.01.2014 в 14:19

можно и не указывать. только это врядли что изменит: ответчик об этом заявит при рассмотрении. тогда суд отложит разбирательство и привлечет к рассмотрению вашего иска третье лицо - б.супругу. если вы алименты взыскать не торопитесь и есть желание походить в суд - ваше право. а справку и суд может истребовать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2014 в 14:20