Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка ип беременность контракт ребенок гражданство регистрация работа пособие общежитие компенсация декретный отпуск алименты лицензия брак приватизация молодая семья иск имущество долг выселение увольнение наследство жилье раздел отработка распределение очередь продажа сроки льготный кредит документы раздел имущества права амнистия договор суд налог аренда армия кредит оформление льготы оформление документов налоги развод зарплата молодой специалист недвижимость квартира отпуск право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200225 Опубликовано 30.01.2014 в 12:48

Какой договор лучше оформить - дарения или займа?

Уважаемые юристы! Очень интересует вопрос. Состою в браке. Хочу купить машину, деньги на которую дают мне мои родители. Хочу оформить нотариально договор о передаче мне денег моими родителями на данную покупку. Дело в том, что с женой можем развестись. Вопрос: 1. какой договор лучше оформить - договор дарения денег или договор займа денег? 2. в случае развода, будет ли договор относиться к обоим супругам, если он будет оформлен на меня, делятся ли эти деньги после развода, претендует ли на них супруга? Или как мне себя можно обезопасить в этом случае? Спасибо большое за помощь!!!

Кравченко Сергей :: Витебск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

1. Договор заключать такой, какая сделка будет иметь место - дарение или заем. 2. Что значит - будет ли он относиться к обоим супругам? Не понимаю этого оборота. Если не хотите делить машину при расторжении брака, пусть родители подарят Вам саму машину. Т.е. оформляется авто на маму, например, и она дарит ее Вам, после этого документы уже выписываются на Ваше имя, но машина подареная. Она не будет делиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы