Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы иск армия прописка ребенок пособие договор работа молодой специалист оформление оформление документов приватизация отпуск очередь выселение зарплата амнистия лицензия декретный отпуск недвижимость кредит наследство аренда раздел распределение сроки молодая семья права продажа строительство брак суд увольнение развод регистрация жилье квартира оплата алименты общежитие документы отработка налоги имущество налог контракт право гражданство долг компенсация раздел имущества ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200213 Опубликовано 30.01.2014 в 11:41

Как должно быть проведено сокращение

Под сокращение попала моя должность. Работодатель сообщил мне об этом в письменном виде. Дата сокращение проставлена в документе с учетом двух месячного срока, но я нашел работу и хочу уйти раньше. Получу ли я компенсацию и как именно должно происходить сокращение без ожидания двухмесячного срока?

Сергей Бурцов :: Минск


Ключевые слова: Сокращение, компенсации

  Ответов: 1

Ст. 43 Трудового кодекса установлено право нанимателя заменить двухмесячный срок предупреждения на компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка. Но у нанимателя это право, а не обязанность. Поэтому Вы можете обратиться с заявлением о Вашем увольнении в связи с сокращением и заменой срока предупреждения на компенсацию. Наниматель либо согласится, либо нет.При этом,выходное пособие в связи с сокращением Вам также должны выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 14:09

То есть, если он откажет, то мне в любом случае придется работать два месяца?

Сергей Бурцов :: Минск


  Ответов: 1

да либо уволиться по другому основанию, но потеряв право на выходное пособие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266887: Имеет ли работодатель сократить после декретного отпуска?

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 264534: Сокращение на работе.

Вопрос № 264515: Сокращение

Вопрос № 263770: Могут ли сократить с 3группой, а аналогичного сотрудника без неё оставить на постоянном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы