Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки очередь беременность армия недвижимость выселение льготы алименты иск долг амнистия ип оформление документов регистрация жилье отработка развод общежитие ребенок пособие увольнение продажа аренда оплата оформление контракт зарплата строительство раздел имущество молодая семья квартира приватизация наследство декретный отпуск кредит отпуск прописка льготный кредит документы работа компенсация раздел имущества суд лицензия брак права налоги молодой специалист налог гражданство право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20014 Опубликовано 17.02.2008 в 23:12

Ответьте, пожалуйста! Ситуация следующая. Моя теща мать 5 детей и даже была награждена орденом или медалью матери-героини. Когда давали награду, то в качестве подарка она получила 5 клубков ниток и 2 амбарных замка. Двое детей совершеннолетние, помогают чем могут, имеют свои семья, живут отдельно и радуют бабушку внуками. Трое младших ходят в школу (12 лет, 10 лет, 8 лет). Тесть алкоголик, с тещей разведены, алименты платить не хочет вследствие чего сидит в тюрьме. Теща проживает в г. Березино в частном секторе и тянет собственное хоз-во (куры, кони и коровы) вследствие чего трудоустроится не может т.к. без хозяйства ей "кирдык". Из всех материальных и не материальных пособий только бесплатное питание детей в школе. В марте нынешнего года теща выходит на пенсию. Будьте добры подскажите, какие права, на какие льготы или пособия она может рассчитывать или для матери-героине в нашем, безусловно, правовом государстве предусмотрены только бесплатные обеды в школе? Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей!Согласно ст. 24 Закона «О пенсионном обеспечении» от 17. 04. 1992 г. при неполном стаже работы пенсии назначаются лицам, имеющим не менее 5 лет стажа работы, в период которой они подлежали государственному социальному страхованию и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях уплачивались обязательные страховые взносы. При этом пенсия назначается в размере, исчисленном пропорционально имеющемуся стажу работы, матерям-героиням - не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.Многодетные семьи, а также матери, которым присвоено звание "Мать-героиня" или которые награждены орденом Матери, орденом "Материнская слава" либо медалью "Медаль материнства" имеют право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда (состоящие па учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) согласно Указу Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» от 29 ноября 2005 г.В соответсивии с указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 414 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам жилищного строительства» многодетным семьям предоставлены льготные условия по погашению кредитов при строительстве ими одноквартирных жилых домов хозяйственным способом: погашение кредитов осуществляется не позднее трех лет после начала кредитования.Размер предоставляемой многодетным семьям финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам: при наличии троих несовершеннолетних детей - 50% от суммы задолженности по выданным кредитам. Финансовая поддержка предоставляется по решению местного исполнительного и распорядительного органа по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства) кредитополучателя.Для получения информации о возможности предоставления помощи многодетным семьям следует обратиться в Фонд социальной защиты в вашем райисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.03.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
17 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы