Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор оформление документов сроки очередь развод аренда оформление кредит армия налоги ип иск брак гражданство раздел зарплата приватизация лицензия квартира документы суд права регистрация имущество контракт отработка недвижимость раздел имущества пособие строительство увольнение отпуск молодая семья распределение льготы прописка оплата компенсация долг молодой специалист налог льготный кредит амнистия право продажа выселение декретный отпуск беременность алименты работа наследство жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20014 Опубликовано 17.02.2008 в 23:12

Ответьте, пожалуйста! Ситуация следующая. Моя теща мать 5 детей и даже была награждена орденом или медалью матери-героини. Когда давали награду, то в качестве подарка она получила 5 клубков ниток и 2 амбарных замка. Двое детей совершеннолетние, помогают чем могут, имеют свои семья, живут отдельно и радуют бабушку внуками. Трое младших ходят в школу (12 лет, 10 лет, 8 лет). Тесть алкоголик, с тещей разведены, алименты платить не хочет вследствие чего сидит в тюрьме. Теща проживает в г. Березино в частном секторе и тянет собственное хоз-во (куры, кони и коровы) вследствие чего трудоустроится не может т.к. без хозяйства ей "кирдык". Из всех материальных и не материальных пособий только бесплатное питание детей в школе. В марте нынешнего года теща выходит на пенсию. Будьте добры подскажите, какие права, на какие льготы или пособия она может рассчитывать или для матери-героине в нашем, безусловно, правовом государстве предусмотрены только бесплатные обеды в школе? Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей!Согласно ст. 24 Закона «О пенсионном обеспечении» от 17. 04. 1992 г. при неполном стаже работы пенсии назначаются лицам, имеющим не менее 5 лет стажа работы, в период которой они подлежали государственному социальному страхованию и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях уплачивались обязательные страховые взносы. При этом пенсия назначается в размере, исчисленном пропорционально имеющемуся стажу работы, матерям-героиням - не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.Многодетные семьи, а также матери, которым присвоено звание "Мать-героиня" или которые награждены орденом Матери, орденом "Материнская слава" либо медалью "Медаль материнства" имеют право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда (состоящие па учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) согласно Указу Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» от 29 ноября 2005 г.В соответсивии с указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 414 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам жилищного строительства» многодетным семьям предоставлены льготные условия по погашению кредитов при строительстве ими одноквартирных жилых домов хозяйственным способом: погашение кредитов осуществляется не позднее трех лет после начала кредитования.Размер предоставляемой многодетным семьям финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам: при наличии троих несовершеннолетних детей - 50% от суммы задолженности по выданным кредитам. Финансовая поддержка предоставляется по решению местного исполнительного и распорядительного органа по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства) кредитополучателя.Для получения информации о возможности предоставления помощи многодетным семьям следует обратиться в Фонд социальной защиты в вашем райисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.03.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы