Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия очередь строительство имущество регистрация жилье права договор зарплата развод отработка раздел квартира ип суд кредит сроки брак общежитие льготный кредит продажа оплата молодая семья выселение работа льготы прописка контракт компенсация ребенок наследство приватизация молодой специалист пособие увольнение оформление отпуск армия алименты иск беременность распределение аренда право амнистия декретный отпуск документы налоги оформление документов гражданство долг раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200121 Опубликовано 29.01.2014 в 15:00

Как избежать уплаты алиментов?

У меня очень стесненное материальное положение,т.к. работаю один в семье и 2 несовершеннолетних детей,а долг по алиментам первой жене-несколько миллионов(старшая дочь,на которую плачу,замужем)Звонят из прокуратуры и грозят посадить.Что делать,если нет возможности этот долг выплатить?

Виктор Батюков :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Не нужно было участвовать в процессах, влекущих за собой рождение детей. А теперь - платить или договариваться с матерью ребенка, из неуплаченных алиментов на которого образовалась задолженность. Но если Вы работаете, то не должно быть перспективы тюрьмы, там просто удерживают из зарплаты процент, и постепенно задолженность погасится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 17:57

Здравствуйте.Пожалуйста окажите помощь.Судом были назначены алименты в размере 25%.Мой бывший супруг уволился с работы и полтора года нигде не работал.Алименты выплачивал сколько хотел,но ежемесячно.Выросла задолженность в размере 15 млн.рублей,а так же пеня.На данный момент вся задолженность составляет более 20 млн.рублей,он сейчас официально устроился на кочегаром на 0,5 ставки. Его ограничили в выезде за пределы РБ и временно ограничили в управлении транспортными средствами.Задолженность не погашает.Могу ли я подать заявление на привлечение его к уголовной ответственности?Он через суд пытается вернуть право на управление транспортными средствами,ссылаясь на то,что его приглашают на работу в качестве водителя.Вернет ли ему суд права?

татьяна :: мозырь


  Ответов: 1

Как Вы, ероятно, понимаете, мы не практикуем гадание и предсказания. В этой связи мы не знаем, "вернет ли ему суд права" или нет. Это суд, он вправе поступить и так, и этак. Заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности Вы подать можете, но смысла в этом нет, т.к. объективно нет состава преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 23:11

Уважаемый Сергей,а наличие задолженности в 20 млн.рублей не является составом преступления?Ведь он и не пытается найти более оплачиваемую работу для погашения задолженности.

татьяна :: мозырь


  Ответов: 1

Задолженность может быть какая угодно, само ее образование и/или наличие состав преступления не образует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 13:39

а по-моемому,это не ваше дело,кому,как,когда и в каких процессах участвовать!Вам задают вопрос,а не спрашивают ваше мнение!мы хотим узнать ответ по-законодательству,а не моральную оценку ситуации!!!

игорь егоров :: минск


  Ответов: 1

Здесь не базар и не форум. Не нужно указывать мне, что делать, иначе я укажу, куда Вам идти. Умничайте со своим судебным исполнителем, а если хотите получить консультацию, читайте и мое мнение. Не нравится - изучайте законы сами или идите в платную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы