Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа оплата прописка имущество регистрация общежитие молодой специалист очередь ип право налог приватизация алименты наследство армия оформление документов сроки компенсация оформление брак беременность увольнение строительство льготы недвижимость раздел имущества иск молодая семья кредит амнистия контракт отпуск декретный отпуск долг раздел льготный кредит налоги развод гражданство права документы отработка выселение пособие продажа лицензия зарплата суд договор аренда квартира ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2001 Опубликовано 29.12.2006 в 09:57

Я являюсь ИП (вид деятельности - розничная торговля на рынке). У нас в городе есть частный рынок. Я обратился к хозяину с просьбой выделить место под торговлю овощами и фруктами. Мне отказали в связи с тем, что мест на рынке нет. Хотя в ряду павильонов, предназначенных для торговли овощами, торгуют промышленными вещами. Скажите, прав ли хозяин рынка, отказывая мне. И какой выход из создавшегося положения? Спасибо.

Дмитрий :: Щучин


  Ответов: 2

Дмитрий! Вы можете попытаться УБЕДИТЬ владельца рынка "выделить место под торговлю овощами и фруктами". ЗАСТАВИТЬ его заключить с Вами договор аренды законно нельзя, т.к. в Беларуси действует принцип свободы договора))) Заставить владельца рынка заключить с Вами договор можно только в том случае, если он дал объявление в газете о сдаче в аренду торговых мест, чего насколько я понимаю, не произошло! Т.е., убеждайте, побуждайте и побеждайте! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, Вы, в принципе, правы. Я не согласен с Валентиной Зимич. Есть Правила торговли на рынках (текст данного документа можете почитать здесь http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20301623). И в данных правилах написано (установлено) такое понятие как торговая зона. "Торговая зона - часть территории рынка, предназначенная для торговли определенными группами товаров". В соответствии с данным документом схема расположения торговых зон и торговых мест на рынке определяются органом управления рынка по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения рынка, с органом государственного пожарного надзора, а для продовольственных, зооботанических и смешанных рынков - также с органами государственного санитарного и ветеринарного надзора. Таким образом, должно соблюдаться целевое использование мест на рынке. Если этого не соблюдается на администрацию рынка могут быть наложены санкции. В вашем случае надо готовить грамотное письмо в администрацию рынка. В каком городе Вы находитесь? Я бы мог помочь составить Вам необходимые документы, чтобы добиться выделения мест на рынке. Если что, звоните 658-47-78 (Велком), 255-19-10 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2007 в 10:31

Уважаемый Дмитрий! Буду очень признателен Вам если Вы поможете мне составить письмо в администрацию рынка. С Вашего позволения позвоню. Спасибо.

Дмитрий :: Щучин


  Ответов: 1

Для сосатвления письма Вам надо заключить договор на юр услуги. Повоните мне по телефону 658-74-78 (Велком), 255-19-10 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 19.01.2007 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы