Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права отработка кредит оформление документов амнистия работа армия оплата сроки раздел гражданство выселение квартира раздел имущества налоги очередь беременность ип продажа развод право имущество контракт молодой специалист распределение льготный кредит пособие наследство брак увольнение жилье ребенок отпуск прописка декретный отпуск лицензия иск налог договор общежитие зарплата строительство льготы долг недвижимость алименты аренда компенсация оформление документы приватизация молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200038 Опубликовано 28.01.2014 в 20:59

Вывоз бу авто запчастей из РБ

Можно ли вывозить б.у. автомобильные запчасти из РБ, например в Польшу?

Антон :: Светлогорск


Ключевые слова: автомобильные запчасти, вывоз

  Ответов: 1

Белорусским законодательством не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 09:28

А как же вот это:Товары (вещи) для личного пользования, запрещенные к вывозу из Республики Беларусь:ЛОМ И ОТХОДЫ ЧЁРНЫХ, ЦВЕТНЫХ И ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, ВКЛЮЧАЯ ПОЛУФАБРИКАТЫ И ЗАГОТОВКИ; (http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/useful/countries...) ?????????Извиняюсь зарание! За то что ранее не уточнил, но интересуют именно зч из металла. Смысл такой: вывоз старых, замена на восстановленные и ввоз обратно восстановленных. Возможно ли такой вариант?

Антон :: Светлогорск


  Ответов: 1

в там. законодательстве ТС и РБ "отходы и лом" - металлические отходы и лом, полученные в процессе производства или механической обработки металлов, а также металлические изделия, окончательно не пригодные для использования в том качестве, для которого они предназначены, вследствие поломки, разрезов, износа или других причин, но не включаются изделия, которые после ремонта или реконструкции или без них могут быть использованы для выполнения ими прежних функций или приспособлены для других целей, также не включаются изделия, которые могут быть переделаны в другие товары без того, чтобы их сначала восстановили в качестве первоначального металла. (подробнее - http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2013/c7204000000 ); В Польше б/у з/ч приравнены к опасным отходам и ввоз ограничен наличием разрешений - изучайте польское законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 00:16

Добро, вывозить можно. Про место в которое вывозить так же понятно (в зависимости от их законодательства). Я как ИП(продажа запасных частей) как-то ведь должен их у нас оформить на границе... Как вариант 1)полуось, 2)коробка передач, 3)двигатель.

Антон :: Светлогорск


  Ответов: 1

Для ИП всё сложнее... Должны оформить декларацию на товары по необходимой тамож. процедуре, и не на границе, и с учетом требований ПСМ № 1373 - http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21101373 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139234: Ставки платежей растаможки автозапчастей новых и б у РБ и России

Вопрос № 271741: Возможно ли вывезти ранее ввезенный и растаможенный станок по процедуре рееэкспорта?

Вопрос № 271448: Надо что-либо платить если вывозить из Беларуси синтезатор?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы